Render.ru

Какую книгу посоветуете

#1
Посоветуйте какую книгу по Фотошопу лучше всего купить,желательно по 7 или 8,как она называется и кто автор
Спасибо
 
#2
Неплохо начинать с Библии по Шопу. А там все равно дальше
если пойдешь так придеться еще пару штук докупать (1 по цветокоррекции и одну по эффектам как минимум)
 

Татьяна (БарТ)

Активный участник
Рейтинг
5
#3
Доброе время суток!
Все зависит от запросов в толковании материала (кому-то поподробнее и с примерами, а кому-то только намекни и готово), задач/целей, которые будут поставлены (их масштаба), уровня знакомства с графическими программами, ...., много чего еще, и, наконец, от исходной суммы денег в кошельке :)
У меня "Наиболее полное руководство Adobe Photoshop в подлиннике" (авт. С.Пономаренко), но там, однако, и "воды" порядочно есть..., а книги по спец. эффектам photoshop'a , по крайней мере те, которые мне попадались, копируют все уже имеющееся в Сети, за редким исключением...Одной самой_идеальной, увы, нет.
Наверно, первую книгу (для общего ознакомления) можно брать по толщине, от 800 страниц убористого текста :)
А потом, читая очередную книгу, уже ясно нужна она или нет.
Всеравно, главное -долгая практика: чем дольше, тем лучше ;-)
Удачи!
 
#4
Да я забыл одну маленькую деталь,что книга нужна почти с нуля,и впринципе понимаю что в таком случае пойдёт любая,а там уже посмотрим,всё зависит от освоения программы
Спасибо за советы
 
Сверху