Render.ru

Какую книгу купить по Maya

#3
MAYA 4 Fundamentals -- это потрясающия книга!
Дело не только в том, что она сама по себе классная,
но и в том, что на её диске все уроки записаны в виде
фильмов, плюс файлы необходимые для уроков.
Эта книга окупает себя 20 раз.
Да ты зайди на Амазон -- ты такое количество рецензий
когда-нибудь видел?
Ты просто обязан её купить!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

....а вот Арт Оф Майя.пдф было-бы не плохо поиметь,
но я её в сети не видел...
 
#4
Art of MAYA совершенно бесполезная книжка, скорее, промоушн брошюра в большом формате на очень качественной бумаге, я не понимаю, почему вы все от нее так претесь..она у меня на полке пылится с момента получения...
 
#5
Скорее всего ты прав, потому,
что денег за неё я платить не хочу.
 
#6
я прав не потому, что ты за нее денег не хочешь платить, а потому, что книжка бесполезная с точки зрения анимации.
 
#10
Вообще самая лучшая книга - это встроенная Library в Maya. Каждый раз, когда я ищу что-нибудь в той же "Maya Complete", я возвращаюсь в Help.
Он содержит весь прилагаемый пакет и там есть всё. Каждая книга довольно объёмная. Например "NURBS Modeling" в оригинале 240 страниц.
Так что если не знаешь английский (но хочешь знать Майю), лучше его выучить.
С книгами на русском вообще беда, часто перевод отвратительный и сами они в два раза тоньше оригиналов. Так что если хочешь хорошо в чём-нибудь разобраться, без английского - никуда.
 
#11
Я бы тебе тоже посоветовал Мая Фундаментал, но она на английском+уроки тоже не английском, по этому как я понимаю - отпадает. Возьми тогда наверное Мая комплит - это не самая лучшая книжка, но она более объемная из тех, что я видел на русском языке. Про хелп - забудь, он тебе по началу не понадобится, тем-более, если ты не знаешь английского. А английский можно тоже учить потихоньку, но "учить английский" - это конечно бред, ты его будешь очень долго учить, просто нужно уметь работать со словарем, и не много нужно научитьсяпонимать грамматику.....
 
#12
Просто знаешь в чем проблема,
там где я шас живу прям калхоз красный перец как hоворится.
У меня есть одна книга называется ЦИФРОВЫЕ ЭФФЕКТЫ В MAYA но в этой книге, блин... не обясняет а просто как бы один такой крутой профес делится своими мыслями с другим
 
#13
Ну так это часто так бывает, у нас все профессора....как бы дулятся чем то, но ни хера ни кто тольком ни чего не знает....
 
#14
Блин...сорри за опечатки...сам прочитал обалдел.....просто уже три часа ночи:))
 
Сверху