Render.ru

Кактус. Иголки. Долго?

Levi@fan

Активный участник
Рейтинг
11
#1
Есть Болванка кактуса.
Вопрос: есть ли способ, не по Одной, сделать на нем иголки?

ЗЫ Просто на каждую выпирающую вершину хочу поставить сплюснутую сферу, с 1 большой иголкой в центре и 5ю тоненькими по кругу. если делать по одной - помереть моно =)
ЗЗЫ Моя первая работа в максе, пытаюсь использовать все пройденные уроки =)
 

Вложения

Артем Якимов

Активный участник
Рейтинг
19
#2
Если в конгкретном месте нуна поставить то по логике тебе поможет только копирование раннее сделаной иголки ))). Мона скейлить чвто бы они были разные. Ибо если использовать например скатер, то он впихнет куда надо и куда не надо ). Хотя есть одна идея: ПОробуй выделить каждую выпирающую вершину скопируй их все в одтельный обьект. И уже на этот обьект накладывай скатером иголки (compound odjects --> scatter). Возникнут труджности почитай хелп по скатеру или найди здесь есть урок как делать траву.

А кактус ничего такой, только текстуры ужасные (размытые) =)).
 

Levi@fan

Активный участник
Рейтинг
11
#3
Если в конгкретном месте нуна поставить то по логике тебе поможет только копирование раннее сделаной иголки ))). Мона скейлить чвто бы они были разные. Ибо если использовать например скатер, то он впихнет куда надо и куда не надо ). Хотя есть одна идея: ПОробуй выделить каждую выпирающую вершину скопируй их все в одтельный обьект. И уже на этот обьект накладывай скатером иголки (compound odjects --> scatter). Возникнут труджности почитай хелп по скатеру или найди здесь есть урок как делать траву. А кактус ничего такой, только текстуры ужасные (размытые) =)).
Спасибо за совет, попробую =)
А текстуры - это я поставил позавчера себе ВРЕЙ пытаюсь разобраться =)
 
Сверху