Render.ru

Какой у вас графический планшет?

Рейтинг
64
#81
genius m-609
1500р

После доработки пера напильником вполне не плохие ощущения) Хотя очень не хватает угла наклона
 

LНикодим

Пользователь сайта
Рейтинг
4
#83
Сообщение Dark-Z.

Вчера я таки купил себе Genius G-Pen F610.
LifDiz, прошу прощения, но я таки соблазнился на дизайн(падок я на внешности). Теперь расскажу о впечатлениях. Если сюда заглянет LDemon, ему будет полезно.
Спасибо за отзыв. Мне по случаю подвернулся слегка б/у Wacom Bamboo Pen&Touch предыдущего поколения (который серебристый со всеми 4мя скругленными углами) почти за цену нового Гениуса. Один минус - за ним и потом с ним в обнимку пришлось пешком чапать пару км по температурке под -20. Но оно того стоило.
До этого взял на прокат китайца со странным названием Hanvon и полным отсутствием дров под win7-64. Если честно, разница оказалась не велика и в основном из-за физического состояния китайца (на пере от старости почти умерла качелька в одну сторону). Китаю не ведомы авторские права и монополии, по-этому он сделан по той-же безбатареечной технологии и практически с теми-же характеристиками. Так что если кому попадется подобный китаец, советую попробовать. Рисовать на нем было приятно.
Бамбу А5. Ханвон на пару сантиметров крупнее. Стилус Ханвона чуть тоньше и легче чем у Бамбу, так что даже пришлось потом привыкать заново. Это был второй минус.
 

FromHell

Активный участник
Рейтинг
10
#84
Дома Intuos 4L, на работе Cintiq 24HD.
Про первый тут наверняка многое уже говорили, про второй искал информацию в интернете перед покупкой и с информацией было не густо. Так что пару строк напишу. В общем и целом планшет хороший, но мне не нравится качество дисплея в сравнении с тем же Apple Cinema, на экране шумы как на дешёвых ноутбуках. Типа зерна такого. Второй минус: подставка, конечно, хорошая, но её нельзя зафиксировать на весу, дисплей должен во что-то упираться. там есть выдвигающиеся подставки, но они только под определённым углом годятся. Ну и отмечу ещё габариты: т.к. разрешение у экрана 1920 на что-то там, а я, в основном, занимаюсь проектированием интерфейсов, что требует большего разрешения, то меняю поочерёдно планшет и эпл синему. Но это не такая простая задача. стол не бесконечный, планшет занимает на нём кучу места, к тому же он тяжёлый и сзади у него выходит куча проводов (усб, провод к дисплей порту и провод питания. при всех габартиах и весе планшета, блок питания у него внешний. Ну ещё маленькая досада: у него есть, конечно, УСБ вход, но только один. могли бы сделать хоть парочку.
 
#85
Синтик поход неоч, как я понял из твоего мнения)

У меня был неделю назад Genius PenSketch 9x12 А4 формат, даже немного больше, 1024 ур нажатия, цена 4-5к руб, довольно неплохой планшет, провёл за ним около 2,5 года,
Один минус планшета, плохие и старые драйвера, из за дров частые вылеты и приходиться часто выдёргивать шнур usb (
Сейчас заказал Wacom intuos 5L tooch , как в моём регионе с планшетами туговато)
 

Тинрини

Активный участник
Рейтинг
12
#86
Wacom Intous 5 L

Плюсы: отличная эргономика, приятная поверхность, наконец-то кнопки сделали нормальные без дурацких дисплейчиков... реально в слепую уже на них нажимаешь и не путаешься. Еще раз скажу про поверхность, на пятерке она реально удобная и рука по ней хорошо идет, не прилипает. До этого я работал за интоусом 3, бамбу и интоус 4.

Насчет минусов... мне лично всегда не нравилась поверхность, что на трешке, что на четверке и кнопки на которые трудно было нажимать в слепую. В пятом интоусе данные проблемы решены, поэтому минусов в нем не вижу.
 

Leonidych

Мастер
Рейтинг
82
#87
Wacom Intous 4 M
Собственно хотел сказать про кнопки которыми практически не пользуюсь. Для полноценной работы при рисовании их все равно слишком мало и одна рука всегда на клавиатуре - так удобнее и быстрее. Пожалуй только Переключение Дисплеев.
 

Netrocker

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#88
Wacom Intous 5 touch и Cintiq 12Х...

С цинтиком все ок... Что не нравится, так это размер - маловато будет... :)

Intous 5 - еще не очень разобрался...

Короче понабрал техники, а теперь бы еще и время найти порисовать.. :)
 

Антон Валеков

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#90
Задача: хочу найти себе хороший, но недорогой планшет. Видео, МП3, Android, все дела. Но чтобы при необходимости открывал и текстовые форматы, мне для учёбы иногда бывает нужно. Цена вопроса до 4х килорублей. За помощь с меня сотни нефти.
 

Абыр Абырвалг (_T)

Активный участник
Рейтинг
7
#92
Intuos 5 L
Единственное, что не нравится -- это тугие кнопки. Очень тяжело постоянно держать их нажатыми, поэтому работать без клавиатуры в Майе у меня не получается :/
 

Антон Валеков

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#94
Ну что, взял Pocketbook Surfpad в итоге, за такие деньги, очень доволен. Особенно радует, что книга полностью русифицирована. Фильмы, игры тянет очень даже.
 

ZElena

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
441
#95
Антон Валеков, вы не в теме)))) ещё раз, специально для вас - в этой теме говорим о графических планшетах, знаете такие штуки специальные для цифровых художников, заменители мыши))
 

kosta-art

Активный участник
Рейтинг
5
#96
Напишу про своего старичка: Trust Slimline Widescreen Tablet.

Брал года три с половиной назад, по причине отсутствия в нашем городе планшетов других фирм по адекватным ценам. Брал за 3000 (самый дешевый бамбу был за 5000).
Краткие характеристики:
-планшет с рабочим пространством 255 х 160 мм
- чувствительность к нажатию - 1024 уровня.
-перо с батарейкой, в комплекте 2доп наконечника и кольцо-щипчики для замены. (за все время использования даже один наконечник не стерся, они очень твердые. В чем то это плюс, в чем то и минус.
-" Прозрачный лист позволяет калькировать
рисунки" - ни разу не пользовался, зато под него иногда попадают соринки, образовывая бугорки на рабочей поверхности.
Покрыт краской- серой серебрянкой, которая весьма сильно потерлась.
С драйверами на Висте были глюки, приходилось при каждом запуске танцевать с бубном, дабы планшет обрёл чувствительность к нажатию.
Однако, с драйверами под семерку 64бит все стало отлично.
Ну, время дает о себе знать. И чувствительность снизилась. Та же проблема с пером, как у многих Джениусов. Там катушку надо вручную сдвигать. В Трасте для этого на платком есть винтик, им можно отрегулировать чувствительность.
В общем, и целом, планшет в своей ценовой категории хорош. Хотя не Ваком, конечно, но получше Гениуса.
 

your Fear

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#97
Wacom Intous 5 touch L
Минусы - тугие кнопки, пока ими не часто пользуюсь, к функции тач никак не привыкну поэтому не включаю, пришлось поковыряться что бы нормально встали дрова на 7ку (и то кажется мне их еще предстоит перебивать) и пока никак не настрою тачринг для браша (только что нашел решение проблемы на форуме, нужно переключить раскладку на русский язык). также есть слушок что на вин8 нет никаких косяков.
Плюсы - большая поверхность, охватывает весь монитор, приятное покрытие корпуса.
пользуюсь чуть больше дня, вероятно к кнопкам через недельку привыкну и все будет ок, а функцию тач нашел полезной только для браузера.
 

Galateja

Мастер
Рейтинг
160
#98
Wacom Intous 5 touch L пользуюсь чуть меньше года, вначале очень довольна была, а потом оказалось что защитную пленку можно поменять только в тех центрах ваком, потому что пленка приклеена намертво не как в четверке, и покрытие софтач порвалось на кнопке которую часто использую, это както всё вместе не очень радует, могли бы всё это как-то продумать((((
 

your Fear

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#99
Wacom Intous 5 touch L
Собственно говоря уже 4 месяца юзаю и могу с уверенностью сказать что он на все 100500% стоит своих денег.
минус в тугих кнопках, так и не привык (часто пользуюсь клавой, что не всегда удобно, большой планшет занимает многовато места) и как на мой взгляд гнездо юсб шнура хлипковато, и тем не мене пока все без нареканий.

Перьев что идут в комплекте хватит на долго- если нормально настроить уровень нажатия то 1но перо прослужит около 6-7 месяцев.

рабочая поверхность очень хороша, след от пера стирается влажной салфеткой, за 4 месяца только несколько царапин. (кто-то устрашал что покрытие имитирующие бумагу стирается за пол года) мое пока цело и не намекает на подобное.

функцией тач не пользуюсь.

был изрядно забрызган пивом, влажная салфетка все зарешала и без последствий.

может кому будет полезно..я не сильно в этом шарю- у меня 2 моника 22,5 дюйма и 15, рабочей поверхности Lки хватает для комфортной работы.

у меня виндовс7 пашет норм.

я бы поставил этому планшету 5 и много плюсиков но тугие кнопки достают.
 
Рейтинг
37
Дома Wacom intuos 3, формат чуть больше А4
А сейчас надо на работу выбрать, но как то сильно стеснили в финансах, может у кого-нибудь есть 11,7 Art Graphics Drawing Tablet, нужен для Zbrush-а
или посоветуйте в этой ценовой категории, но не очень маленького размера.
 
Сверху