Render.ru

Какой у вас графический планшет?

VovaN82

Знаток
Рейтинг
28
#42
у меня Trust Wireless tablet TB-6300, платил 75$
20х15 активная поверхность, чуствительность 512
минус тот, что в ручке ААА батарейка, рука быстрей устаёт
плюсы: да по цене, + по качеству как Wacom. Между Trust и Wacom разницы не заметил (Wacom Интуос А4 и еше один Wacom я беру для сравнения)
Общее мнение: очень доволен :)
 

Yurab

Активный участник
Рейтинг
5
#43
Планшетом пользуюсь с 1997 года (мышей у меня совсем нету, в смысле где-то валяются беспроводные Wacom'овские, но я ими не пользуюсь; вообще IMHO использование "мышиного интерфейса" - анахронизм, мышь давно уже не справляется с возросшими "нагрузками"), только Wacom, перепробовал почти все модели до формата A3 (кроме Cintiq, он мне не нравится). Щас у меня "рабочий" - Wacom Intuos A5 Wide, к другим компам прицеплены Intuos 2 A6 и Graphire 2. Ноут использую тоже тока с планшетом.

Если кто пользуется проектором (картинка размером эдак 2х2.5 метра), то беспроводной планшет (или хотя бы беспроводная клава типа Nuovo Edge) штука просто незаменимая, особенно на всяких лекциях-семинарах-тренингах-презенташках, да и юзать интернет лежа на диване перед таким экраном куда как приятней ;).
 

afineon

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#44
Wacom Intuos4 S - Мой первый планшет с неделю назад подарен на ДР, опыта использования других пока нет, стало быть сравнивать не с чем, но в целом всё добротно выполнено, очень приятная вещица, понемногу попробовал в нескольких программах PS CS2, Painter X, SketchBook Pro 2, SketchPad, ArtRage, Rhino 4 - везде сразу работает, только вот к примеру в SketchBook Pro мой любимый инструмент Airbrush как-то по-своему обрабатывает чувствительность к нажатию пера, в результате пришлось выкрутить Flow инструмента на 100% и уменьшить Pen Responsiveness до минимума чтобы получить более или менее адекватную реакцию (видимый отклик на экране без дикого нажатия на планшет:)). Впрочем это конечно же скорее особенности программы, просто после мыши:) показалось непривычным, вероятно можно ещё донастроить путем назначения профиля настроек для конкретной программы. А вообще даже в windows приятно им пользоваться, но нужно немного приноровиться:) В общем конечно доволен, особенно когда подарок:)
 

Dimms

Мастер
Рейтинг
178
#45
Wacom intuos3 a3. Минусы - отвратительное качество материалов. Через неделю использования каким-то макаром умудрился поцарапать, а уже через год здорово потерлась краска на корпусе. Так-же постоянно наблюдаются проблемы с софтом. Драйвер ведет себя странно, периодически сбиваются настройки под разные типы программ. Перо периодически залипает, и приходится долго махать стилусом, прежде чем начнет опять реагировать. Но плюсов больше. Гораздо больше.
До этого были два траста 4200. Комментировать не буду, скажу только, что один выкинул, другой подарил.
 

Man-In-Go

Знаток
Рейтинг
71
#47
Со вчерашнего дня на моём столе живёт Wacom Intuos 4L ... после бамбу фана это примерно как с Лады Приора на Мазератти пересесть наверное;))) минусы? Их просто нет !
 

X-Shadow

Знаток
Рейтинг
25
#48
Был Intuos3 a5, a4 продал и купил Tablet PC

Toshiba Portege M400

Обзоры
ferra.ru
onliner.by
mobimag.ru

И модернизировал

Core™2 Duo T7600 2333MHz 4Mb
SoDIMM DDR2 2x2048 667 4.4.4.12 (KHX5300S2LLK2/4G)
HDD SATA 320Gb 7200 16Mb (ST9320421ASG)
Intel® WiMAX/WiFi Link 5350
AverMedia A306 (A306AB Hybrid) Analog/DVB-T
 

nemit`ko

Активный участник
Рейтинг
12
#49
Wacom intous-2 а5.
До сих пор пользусь. Работает. Надёжен как скала.

Минусы. Давно пропали перья к нему.
 

Ipix

Знаток
Рейтинг
41
#50
Wacom intuos3 a3... ...а уже через год здорово потерлась краска на корпусе.
Где там на нем краска? Прозрачный пластик o_O

Минусы. Давно пропали перья к нему.
Где-то читал, что можно приспособить под это дело зубочистки. Сам не пробовал :)

У меня около года Wacom Intuos3 A5 - для меня идеальный планшет, использую для рисования и ретуши. Из минусов Made in China. :confused:
До этого был Wacom Graphire A6 - очень хороший планшет для начала.
 

nemit`ko

Активный участник
Рейтинг
12
#51
Где-то читал, что можно приспособить под это дело зубочистки. Сам не пробовал
О нет, запасные наконечники ещё есть. Сами "ручки" отсутсвуют. А тот, что был в комплекте, дети погрызли слегка.
 

Man5ON

Куратор комьюнити
Команда форума
Рейтинг
7 220
#53
Genius G-Pen 450, купил как говориться побаловаться, увлекусь-возьму получше, пока вполне устраивает, минусов не обнаружил...пока что.
 

hatepixar

Активный участник
Рейтинг
10
#54
Wacom Bamboo One CTF-430/s
покупал за - $50

плюсы - цена... дешевле хороших планшетов нет у нас, а джениусы с маком это изврат я считаю. )), очень точно реагирует на нажатие, минималистичный дизайн, легкое перо без батареек - словно карандашом водиш.

минусы - наконечник по мере стирания очень неприятно скребет по рабочей поверхности, очень дорогие стержни - $25 за комплект из 5-ти штук, кнопки на пере через год здорово запали внутрь хотя нажимаются нормально, довольно низкое разрешение для меня - я его вижу когда пользуюсь а это неприятно, хочу подороже взять в итоге.

пользуюсь планшетом в основном в AtrRage, Flash, Photoshop, Illustrator, SketchUp. а для моделинга мне мышь удобнее. )
 

Kallamish

Знаток
Рейтинг
22
#55
1. Wacom Intuos4 M. 20160 вместе с доставкой до Якутска через СПСР.
2. Характеристики как характеристики.
3. Как ни пытался, не работает скроллинг слоев в английском фотошопе и изменение размера кисти.
4. Рисовать очень удобно, потому что он очень тонкий.
5. Мне нравится.
 

E.G.

Активный участник
Рейтинг
5
#56
Kallamish
Скролинг слоев не работает, а на кисти вообще то надо шорткаты поставить, они как бэ автоматом не прописаны.
 

Kallamish

Знаток
Рейтинг
22
#57
нет, ну насколько я понял [ - уменьшение кисти, а ] - увеличение

мы не чукчи тут, не мы чукчи *))
 

E.G.

Активный участник
Рейтинг
5
#58
Правильно поняли, но таки чукчи.:)
Во первых, не забываем про раскладку, ну не работают шорткаты на русском, даже с клавиатуры. Во вторых, лучше повесить настройку в драйвере не на "все остальное" а на специально созданный профиль фотошопа.
 

nibl

Активный участник
Рейтинг
10
#59
а я вот начал только свою карьеру и приобрел Genius G-Pen M609...вцелом меня пока устраивает...таких ужасов как на форумах читал у себя не обнаружил...все работает...и не взерая на допотопность железа работает без тормозов)))вцелом цену примерно 100$ я думаю оправдывает...хотя пока и сравнить не с чем. но думаю для начала неплохая штука)))
кто че сказать может по этому поводу?
 

E.G.

Активный участник
Рейтинг
5
#60
Любезный, а че вы хотите услышать? Ах, какая гениуз кака или какой нормальный девайс? В любом случае рисует человек, а не планшет и если руки из известного места ростут, то никакой цинтик не поможет.
 
Сверху