Render.ru

Какой у вас графический планшет?

opv

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#22
Cintiq 12WX
Минусы:
наличие расстояния от изображения то кончика пера смущает, особенно первое время.
мертвый пиксель, учитывая что в инструкции написано, что наличие до 6 (или 5 - не помню точно) не является браком. Повезло еще, выходит...
Плюсы:
По сравнению с предыдущим Graphire на COM-порту стало, конечно удобнее :)
Смотришь и рисуешь в одно и то же место.
Легкий, далеко относится от компьютера, что, как мне кажется, удобно. Хотя в таком случае (клавиатуры под рукой нет), приходится часто пользоваться рукописным вводом (хотя бы разрешение написать).
Я бы не отказался, если бы было больше кнопок :)
 

Man-In-Go

Знаток
Рейтинг
71
#23
Wacom Bamboo A5 ... Из косяков - бывает рабочая область становится в 4 раза меньше ,но проблема решается втыканием и вытыканием ЮСБ порта . Перо быстро стираются только в первое време когда рабочая поверхность ещё эмитирует бумагу ... Хочу Intuos A4 ...
 

Machay

Мастер
Рейтинг
121
#24
WACOM Intuos3 A6 Wide.
Очень удобный и приятный в обращении. Работать за ним одно удовольствие! Рисую много, перо и поверхность совсем не истираются. Малая рабочая поверхность совсем не напрягает, я все равно не привык широко кистью махать :)
 
Рейтинг
208
#26
Genius MousePen 8x6
Плюсы: дешевый.
Минусы: жуткий дизайн, тяжелое и неудобное перо, частенько подглючивает...
Но работать на таком вполне можно...
 

Pricol

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#27
Genius M 712
Плюсы Огромный - 12х9", дешевый - 1000грн. (в рублях наверно около 5000, не знаю...), удобный - 34(!) цифровые кнопки, 18 из них можно настроить, очень удобный скролл-зум, а также управление громкостью проигрывателя

Подходит и для левшей:) Нажатие - 1024, сменные насадки на перо, подставка под ручку, собственно, сама ручка довольно таки крепкая. В комплекте шел софт и нормальные дрова... Ах да! Два режима для обычных и широкоэкранных мониторов.
Минусы - нет дров по Висту х64, не работает с Фотошоп х64, глюков нет, однако драйвер может слететь из-за свернутой полноэкранной игры и включенном шопе, пэинтере и т.д - перезагрузка - панацея... Нет наклона пера, жутко неудобные кнопки на ручке.
 
Рейтинг
123
#28
Счастливый обладатель WACOM Bamboo Fun A6 :)
Пока маленький, учится основам работы на планшете
 

Mr.Absent

Moderator
Команда форума
Рейтинг
860
#29
А у меня интуос а 4 теперь :( Я его со скидкой у себя на фирме купил за 15000 в рассрочку на 4 месяца с безпроцентным кредитом. Я не мог отказаться от такой сделки.
 

Pricol

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#30
Кстати, а как у Вакома с набором кнопок на корпусе? Там есть Шифт, Контрол и альт? Их так на моем Genius нехватает...

З.Ы. Обновились дрова - теперь есть поддержка х64!
 

RUSTIK_HDR

Активный участник
Рейтинг
14
#31
1. Wacoom Bamboo. Заказал в Америке, так как у нас продаеться по 180$ -, а с америки вхял за 100 вместе с привозом DHL
2. Ничего особенного. 512 уровней нажатия + стик стираеться быстро. Абсолютно не профессиональный. Но для тех кому не надо особо круто, и не имеет денег на Intous 4 - то подойдет идеальн.
3. Минусы. Стираеться быстро. Уровни нажатия не такие чувствительны - приходиться играть зумом и размерами кистей.
4. Плюсы. Мелнький, тяжолый и удобный. Экран планшета при нажатии соответствует екрану монитора. Тоесть - когда подводишь в уголок - то курсор становиться на экране ровно в то-же самое место. Стикер не имеет батареек и работает весьма с высокого положения от планшета.
5. Общее мнение. По цене-качеству идеальный - но я рекомендую BAMBOO FUN - но если проффесионально заниматься - то естественно WACOOM INTOUS или GRAPHIRE.
 

TER

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#32
Wacom Intuos 3 A4 format, 16000p


Плюсы - удобное перо, очень качественная оболочка драйверов с настройкой под каждое приложение\устройство ввода (мышь, перо, спрей), два сенсорных скролл панельки на планшете, стерка на обратной стороне пера, наклон пера. Наконечник за год с лишним не менял, он почти не стерся.

Минусы
1) изредка какая то барабашка начинает произвольно крутить скролл планшета и в результате картинка обычно уезжает вдаль а виндовые окна аначинают скроллиться вверх-вниз. Лечится только переподключением USB
2) Спустя месяцев 7 работы правая кнопка мышки как то почти не хотела работать, кое как работает но не хочет сохранять нажатие на нее при движении мышки (то есть скажем зажать значок и переместить его не удается - он вываливается на полпути) или же вообще нет реакции на клик. Вылечилось только после того как ПКМ переехала (с помощью драйверов) на левую дополнительную кнопку мыши,
3) дрова у меня свежие если что, наводок, ЭМИ нет
4) В 3D шутеры играть можно только с мышкой, перо не катит :)
 

Ayashi

Знаток
Рейтинг
31
#35
Недавно взял Wacom Intuos3 Pen Tablet A4 ~ 22000 руб.

Пока всем доволен, единственное что не понравилось и сильно раздражало - довольно большой он, места на столе много занимает со старым монитором работать было тесно, поэтому пришлось заменить его (стоял трубчатый) поставил LCD, по сравнению с трубкой - полное г. Вот щас думаю либо стол новый либо монитор...
 

RUSTIK_HDR

Активный участник
Рейтинг
14
#36
Монитор бери однозначно. Объясню немного из технологий мониторов. CRT /то есть трубчатые/ - основа выработка фотонов, тех что есть вокруг. Они проходят через ячейки монитора заполненные инертным газом 3 типов. Каждый газ светиться своим цветом Red Green Blue - в зависимости от напряжения тока - разный уровень свечения. - Но в любом случае 255 градаций свечения: R255xG255xB255=в районе 24 миллионов цветов - наш глаз видит от 16 до 20 миллионов - поэтому этот тип монитора более чем достаточен.
LCD - мониторы - там чистый пьезоэлектрик на основе жидкого кристалла /по сути гель сейчас используется/ - но он светит за счет электрической матрицы а не фотонов - и имеет по мимо металлического неестественного света еще и недостаток цветовой гаммы - он даже до 16 миллионов цветов не дотягивает - 16 миллионов это стандарт RGB - а нам для работы с цветом нужно SRGB - Standart RBG - то есть 24 миллион - не говоря уже о CMYK - 26-32 миллиона.
Что я рекомендую - это только TFT - с ПВХ матрицей - но они уже дорогие от 800 евро и выше - все остальное даже НЕ РАССМАТРИВАЕТСЯ. - есть у PHILIPSa хорошие TFT и APPLE CINEMA HD - если брать TFT то только такой.
 

Manson-x

Активный участник
Рейтинг
16
#37
Wacom Intuos 3 A4
Взял А4 из-за того что моник 24"
Брал за 14 000 р. пару лет назад. Ниразу не пожалел что купил, работа с ним в Zbrush одно удовольствие.
 

SanchoG

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#38
Wacom Bamboo А5 хороший планшет для новичков и любителей. Особых глюков не было замечено, разве что пару раз программа настройки планшета глючила, даже разок планшет перестал реагировать на силу нажима.
Очень доволен, правильное соотношение цены и качества. Есть в нем один минус это скролер в виде синего светящегося круга, по принципу работы слегка на ноутбуковский тачпад смахивает, как по мне не удобный! лучше бы просто колесико вставили механическое, хотя стильно. Ну и перо могли бы сделать чуток поудобней.
 

Art Lav

Знаток
Рейтинг
41
#39
а я вчера распаковал WACOM intuos 4 Large (wide screen) красавец не то слово ))) установка - нет проблем (Виста 32бит Серв-ПАК 1) Сразу принялся за Пейнтер - не понравилось... х.з. а вот в Фотошопе - другое дело :) очень радуют Express Keys и их полная перепрограмируемость... Но настроек много, пока разбираю все эти вкусности )))
 

RUSTIK_HDR

Активный участник
Рейтинг
14
#40
//39 - ну на счот PAINTER и PhotoSHOP я-бы не стал спорить - скажу одно - PhotoShop - просто расстровый редактор - PAINTER - спец редактор для художников. По кол. инструментов - 46 VS 400 в пользу PAINTER. Он на много проф чем Фотошоп и продвинутей + имеет свои спецыфики которые и не снились адобу.
 
Сверху