Render.ru

КАКОЙ ТИП COLOR MAPPING ИСПОЛЬЗОВАТЬ ДЛЯ ВИЗА ИНТЕРЬЕРА?

ZHENEK

Активный участник
Рейтинг
10
#1
Вопрос такой - какой тип color mapping вы чаще используете для интерьеров? а также что надо менять, а что поставить и больше не трогать вовремя настройки рендера - настройки color mapping или vray phisical camera - и более конкретнее если камеры, то что - выдержку, апертуру или ISO? А то уж больно много настроек отвечающих за яркость изображения и хотелось бы узнать каким настройкам профи отдают приоретет. Или быть может все это лучше сделать на стадии поста? Где-то прочитал на форуме - "сохранять картинку в OpenEXR 32-битный формат, там любой тип колормаппинга в фотошопе можно получить" - много ли так делают?
Короче хочу узнать кто как делает, заранее спасибо.
 

MWG

Модератор форума
Рейтинг
124
#2
Короче хочу узнать кто как делает
Много народу не отпишется, поэтому исчерпывающую картину вы не получите.
Коротко - каждый рендерит так, как ему удобно и считает, что только так правильно.

"сохранять картинку в OpenEXR 32-битный формат, там любой тип колормаппинга в фотошопе можно получить" - много ли так делают?
Немногие так делают. Потому что это подразумевает глубокую возню с каждым ракурсом. Я отношу это к высокой ценовой категории услуг, народ, занимающийся текучкой, на это не заморачивается.
 
Сверху