1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

какой смысл от FDD Box???

Тема в разделе "Моделирование", создана пользователем -, 27 мар 2005.

Модераторы: He77ga, Артер
  1. Guest

Подскажите, зачем он нужен FDD Box??? Двигать эти вершины куба - непонятно. Разве есть такие вопросы, которые было бы полигонами делать дольше, чем FDD Box??? Короче я был бы признателен очень, если б кто-нибудь написал - в чём особенность и особая польза FDD Box!!!

Очень буду признателен!!!

2. nemyax_old

nemyax_old Активный участник

С нами с:
    14.10.2004
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    14
    > Разве есть такие вопросы, которые было бы полигонами делать дольше, чем FDD Box?
    Есть.

3. Guest

Расскажи пожалуйста. Меня это очень интересует. В книгах такого не видел, а знать надо!

4. nemyax_old

nemyax_old Активный участник

С нами с:
    14.10.2004
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    14
    Например, анимировать свободные трансформации чаще всего удобнее через FFD, чем софтселекшеном/морфингом/Linked Xform'ом.
    И потом, ты пишешь "делать полигонами". FFD работает не только на полигонах и не обязательно с одним объектом.

5. Guest

FFD он гибок... например создай куб этак 6 по горизонтали 2по вертикали и 3 высота... на это дело FFD 3x3x3 и подвигай боковые контрол поинты и обрати внимание как гнуться ребра (потом можешь и в мешь или поли преобразовать)...попробуй тоже самое сделать поли или мешем

Модераторы: He77ga, Артер

Поделиться этой страницей