Render.ru

Какой рендерер выбрать?

#1
На каком рендерере посоветуете остановится? Brazil, fR, vRay, или еще что более редкое? :)

Больше всего беспокоит вопрос всяких недочетов и глюков типа shadow leaks из Light Tracer-а пятого макса (если кто не знает - при пересекающихся гранях появляются шумы). Присущи ли подобные проблемы и другим рендерерам?

Спасибо заранее!
 

GoodMan

Мастер
Рейтинг
260
#4
Посоветую остановиться на Brazil, Vray, FR :)))

http://www.render.ru/forum/read.php?f=24&i=4697&t=4697
 
#9
ссори..но..
finalRender не являеться рендером..а всего лишь плагин добавляющий возможности по освещению, материалам..и т.д.. а рендер - тот же самый - scanline. И те же самые проблемы..
 
#11
Всем огромное спасибо за помощь! :)

Протестировал пару рендереров (и один плагин, Lucky3D :) )

Еще раньше я работал с finalRender-om. И вроде его единственным минусам оказалось время обсчета... аа.. ну и еще интерфейс так себе.

vRay насколько я понял еще очень молод и свеж, хоть и довольно быстр.

Brazil мне показался самым правильным выбором в моей ситуации. Интерфейс удобен, возможностей много, ... скорость средняя, но за-то качественно. Надеюсь, никаких проблем, как с GI-рендерером пятого макса оне возникнет.

Еще раз всем спасибо за помощь!

PS: Mental Ray, BMRT, Entropy, Insight, AIR, Mistique, Arnold, VLight и т. д., к сожалению, пока не пробовал... :)
 
#12
>На каком рендерере посоветуете остановится? Brazil, fR, vRay, или еще что более редкое? :)

Больше всего беспокоит вопрос всяких недочетов и глюков типа shadow leaks из Light Tracer-а пятого макса (если кто не знает - при пересекающихся гранях появляются шумы). Присущи ли подобные проблемы и другим рендерерам?

Спасибо заранее!

-----------------
конечно присущи. была инфа что lighttracer основан на ранних кодах бразила.
 
Сверху