Render.ru

Какой рендер выбрать ???

Poruchik

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Хм... Недавно перешел на Мауа, и еще не определился с рендером.Если в MAX все было ясно, там FR рулит, то в Мауа рендермену появилась альтернатива MR 1.5 for Maya.Так что же посоветуете ???!!!

P.S.:где то слышал что рендермен не поддерживает рейтрейс и GI, и трассировку выполняет отдельная программа, которую уже, что называется "сняли с производства".....
 

Puppet

Активный участник
Рейтинг
19
#2
Пользуйся MR 1.5 for Maya вполне пригоден для употребелния и бесплатный.
В Рендерман можешь даже не соваться.
Кстати рендерман это не прога, а стандарт.
С этим стандартом работают такие рендеры как PrMan, BMRT, Air и тд.
Кстати, PrMan 11 нормально рендерит рейтрейсинг и GI, но вряд ли он тебе подайдет.
 
#4
Насчет FR - тут можно поспорить. В чем-то лучше, в чем-то хуже. Кроме скорости в каустике желательно и рельефные текстуры правильно отображать. Перечень недостатков можно продолжать до бесконечности, но речь сейчас не о том. В Майе можно даже короткометражки сделать на стандартном рендере (а в Максе тем более). Красивая модель будет и в wire смотреться здорово.
Ментал - не альтернатива рендермену. Скорее надувной круг для тех кто плавает в Майе.
 
#5
Слушайте, объясните идиоту- IPR и рендер в Мая это 2 разные вещи или нет? И если это разные вещи, то как именно отрендрить, а не отIPRить?
 
#6
IPR трассировку лучей не позволяет делать, но только для того, чтобы интерактивно смотреть, как происходят изменения, например, при рулении какими-либо параметрами материала, света и т.п.
 
Сверху