Render.ru

Какой размер кадра на телевизорах (плазменных панелях) в супермаркетах?

Arsile arsile

Активный участник
Рейтинг
16
#1
Извините если не много не в тему, не знаю куда написать.
Понял уже что нужно рендерить по полям, остался вопрос в каком разрешении ренедерить.
И задача такова, что запускаться видеоролик должен с DVD диска, а как я понимаю в vob можно засунуть кадр только 720-576, что делать? Кто сталкивался с этой проблемой?
 

Deruz

Мастер
Рейтинг
96
#3
HDTV видео в Максе есть output size 1920х1080.
И, насколько я знаю, на DVD прогрессивная развёрка, а не построчная.
Выводи в нужном размере в AVI, а потом хоть в Nero DVD сбацать можно с менюшками.
 

Arsile arsile

Активный участник
Рейтинг
16
#4
Спасибо огромное за ответы, я рендерил целый месяц одну работу, она сделана, и заказчик хочет теперь ее крутить по тв на презентации.
Я отрендерил без полей. Далее сконвертировал в vob файлы Canopus Proderom но при конвертации в этот формат указываешь что источник без полей, а выход только с полями (без полей опции нету), полученное записал на двд диск на обычном (не плазменном тв) артефакты. Может я увидел артефакты на обычном старом тв с кинескопом, а на тонком этих артефактов не будет?

В связи с этим, видео на двд точно нужно делать без полей?
Выходит что я не правильно что то делаю с канопусом? При кодировании в Vob (его презет) на выходе нет возможности выбрать Fields=None, там только либо верхние либо нижниее..


Если я сделаю 720-576 (так и делал) не будут ли не правильно отображаться пропорции кадра на телевизорах?
Мне обязательно рендерить в 1920-1080 (кадр 720-576 рендериться от 4-25 мин) ? Если я отрендерю в 1920-1080 смогу ли я засунуть это разрешение в Mpeg2 -Vob в настройках которого фиксировано прописано 720-576. А если буду конвертить в Mpeg4, который возможно поддержит такое разрешение, сможет ли бытовой видеоплейр (я не знаю какой будет) воспроизвести этот формат?
Я совсем запутался что делать?
 
Сверху