1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Какой размер кадра на телевизорах (плазменных панелях) в супермаркетах?

Тема в разделе "VRAY", создана пользователем Arsile arsile, 3 фев 2009.

Модераторы: morro
  1. Arsile arsile

Arsile arsile Активный участник

С нами с:
    16.07.2003
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Извините если не много не в тему, не знаю куда написать.
    Понял уже что нужно рендерить по полям, остался вопрос в каком разрешении ренедерить.
    И задача такова, что запускаться видеоролик должен с DVD диска, а как я понимаю в vob можно засунуть кадр только 720-576, что делать? Кто сталкивался с этой проблемой?

2. Михаил Коровянский

Михаил Коровянский Знаток

С нами с:
    12.12.2006
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    47
    720 на 576 - ТВ формат.

3. Deruz

Deruz Знаток

С нами с:
    06.10.2008
    Симпатии:
    46
    Баллы:
    77
    HDTV видео в Максе есть output size 1920х1080.
    И, насколько я знаю, на DVD прогрессивная развёрка, а не построчная.
    Выводи в нужном размере в AVI, а потом хоть в Nero DVD сбацать можно с менюшками.

4. Arsile arsile

Arsile arsile Активный участник

С нами с:
    16.07.2003
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Спасибо огромное за ответы, я рендерил целый месяц одну работу, она сделана, и заказчик хочет теперь ее крутить по тв на презентации.
    Я отрендерил без полей. Далее сконвертировал в vob файлы Canopus Proderom но при конвертации в этот формат указываешь что источник без полей, а выход только с полями (без полей опции нету), полученное записал на двд диск на обычном (не плазменном тв) артефакты. Может я увидел артефакты на обычном старом тв с кинескопом, а на тонком этих артефактов не будет?

В связи с этим, видео на двд точно нужно делать без полей?
    Выходит что я не правильно что то делаю с канопусом? При кодировании в Vob (его презет) на выходе нет возможности выбрать Fields=None, там только либо верхние либо нижниее..

Если я сделаю 720-576 (так и делал) не будут ли не правильно отображаться пропорции кадра на телевизорах?
    Мне обязательно рендерить в 1920-1080 (кадр 720-576 рендериться от 4-25 мин) ? Если я отрендерю в 1920-1080 смогу ли я засунуть это разрешение в Mpeg2 -Vob в настройках которого фиксировано прописано 720-576. А если буду конвертить в Mpeg4, который возможно поддержит такое разрешение, сможет ли бытовой видеоплейр (я не знаю какой будет) воспроизвести этот формат?
    Я совсем запутался что делать?

Модераторы: morro

Поделиться этой страницей