Render.ru

Какой процессор выбрать?

Popeli Sergei

Активный участник
Рейтинг
17
#1
Всем привет!
У меня такой вопрос. Не могу выбрать процессор! Может кто посоветует какой лучше? P IV или Atlon на 2.6! При одинаковой чистоте они очень различаются по цене! И я не знаю какой из них по производительности лучше подходит под 3DS. И непосредственно под Vray.
Заранее благодарен.
 
#6
Лучше всего если есть возм-ть рендернуть сцену на том и другом проце. Я в своё время на 1800-м проверял атлон идёт быстрее особенно если сцена затяжная. Хотя сейчас Hiper treading и прочаая херь. Но по цене если 2.6 атлон стоит как 2.0 пенек, так надо думать, что первый получше. Вообщем меня волнует тот же вопрос, так что я жду 64-битный атлон, чтоб вернее.
 
#7
Где-то читал, что Atlon при нагреве (читай - при продолжительном рендеринге, нагрузке под 100%) не теряет в производительности, в отличие от Пня. Не имел возможности (и желания проверять), т.к. все равно примерно через год менять тачки на другие, так зачем платить больше? Еще: также читал, что в Атлоне есть блок предсказаний вычислений, что увеличивает производительность рендеринга примерно на 40%, так как, в основном, при рендеринге требуются одни и те же данные.

PS. У меня теперь все тачки на Atlone, в том числе двупроцессорные, и не жалуюсь. Рендерят сутками напропалую. WinXP SP1, 3DSMAX 5.1, final render Stage1 SP2.
 

Popeli Sergei

Активный участник
Рейтинг
17
#8
Да, скорей всего на Атлоне и остановлюсь! Тем более, ты прав, что через год все равно придется менять! Я хочу так-же ставить два ящика на сетевой рендеринг. А то у меня сцены рендерятся не только по ночам, а целыми сутками на Celeron 1.2! Спасибо!
 
Сверху