Render.ru

Какой процессор лучше выбрать

bakara4a

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#21
парни может кто нибудь скинуть ссылку где приведены тесты рендера(я понял ведь именно для этого и нужен мощбный проц)разных процессоров:2, 4 ядерных, и желательно intel и amd, ну не верю я что 4 ядерный проц даст прироста в 120 % на тех же частоах. основывая свое мнение на прочитаных тестах, где прирост равен, ну мах процентов 30, и то в хорошо написаных играх, именно под 4 ядра. заранее спс!
 

Oleg Isaev 12816

Активный участник
Рейтинг
12
#22
ну вот, такая тестовая сценка, у меня три компа - первый: AMD 5000+ 3Gb 667Mhz
второй : Intel q6600 (3.08GHz) 4Gb 800Mhz Win XP64
третий : 2x Intel XEON E5430 (2.66GHz) 8Gb 667Mhz fbdimm ecc
и рендерили эту картинку они (2000х1500, каустика, врейфюр, дисплейс, ги) 6ч53мин., 4ч01мин., 1ч28мин. соответственно...
 

Вложения

LIMIT 13176

Активный участник
Рейтинг
5
#23
парни может кто нибудь скинуть ссылку где приведены тесты рендера
http://www.benchwell.com/ это пожалуй самый известный сайт по тестам Maxwell Render 1.6
http://www.chaosgroup.com/forums/vbulletin/showthread.php?t=36265&highlight=Test ну а этот на оф. сайте chaosgroup
Есть еще и на 3DCenter.ru в разделе Железо
 

bakara4a

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#25
спасибо за ссылки, многое подчеркнул для себя(нужна рендер ферма, что бы жить в коладе):)
все равно прямо таки большой разницы в 120% прироста при рендере нету, в разнице между 4 и 2 ядерными. 4 ядра походу еще плохо реализованы, зато ясно одно, чем больше ГГц,тем быстрее просчет.
З.ы. жду не дождусь одомашенного житко-азотистого ожлаждения, и тогда мой AMD 3800, сможет потягаться с "корой дуба"
 

ky3nets

Активный участник
Рейтинг
5
#26
Приветствую всех.У меня тут появился ещё один вопросик по поводу оперативной памяти:лучше использовать 2 планки по 2Гб или 4 по 1Гб. Имеется в виду при всех равных условиях и не учитывать что при 2х планках останеться ещё 2 разъёма. Имено хотелосьбы узнать какой вариант лучше. Спасибо за внимание.
 
Сверху