Render.ru

Какой планшет выбрать за сумму около 50$ ? Есть несколько вариантов

Ole-Ze

Активный участник
Рейтинг
18
#1
Привет всем!

(Решил уточнить свой вопрос)

Вобщем стою перед такой нелёгкой задачей:

Нужно быстро нарисовать серию рисунков на планшете, а бюджет на покупку всего 50$ !

От руки рисую нормально... кому интересно, здесь мои рисунки:

Портфолио

собственно, главное требование к планшету - точная передача движений, без рывков, скачков, самопроизвольного появления прямых линий, "телепортаций" курсора в другую часть экрана и прочих глюков и зависаний. Ну и, конечно, возможность настройки нажима и рабочей области нужна. И всё, разные дополнительные кнопки и навороты - не обязательны.

Поискав, остановился на таких моделях:

Kanvus Office 54

Slimline Design Tablet TB-5300

Genius EasyPen i405
Genius MousePen i608
Genius G-Pen 4500


Форумы по планшетам перечитал, на Genius много жалоб, но всё же надеюсь что отзовётся кто-то у кого есть такие планшеты, по Trust более-менее понятно, очень интересно услышать мнение о Kanvus - информации про пользованию этой моделью я не нашёл/
Очень большая просьба не просто указать модель, а как-то аргументировать свой выбор.
Заранее спасибо!
 

Swordlord

Преподаватель курсов RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
1 727
#3
Согласен, только Ваком. Хотя бы Бамбу начальный какой-нибудь.
 

Ole-Ze

Активный участник
Рейтинг
18
#4
Спасибо, что так быстро ответили. Насчёт Wacom я и сам в курсе, что они лучшие. Но времени копить у меня нет, есть бюджет 50$, и в четверг или в пятницу я иду покупать, так как срочно нужно начинать рисовать.

(Это как в StarCraft - сначала нет ни ресурсов ни технологий чтоб построить крутой юнит, а пока будешь на него собирать - тебя уже съедят, гораздо разумнее построить что-то начальное, хоть и хуже, но зато когда придёт момент - у тебя будет чем отбиваться, а не пустые руки и грандиозные планы в голове.) - Это метафора, чтоб яснее проедставить мою ситуацию :)

В общем ждать я не могу - помогите выбрать "меньшее зло" на указанный бюджет :) А со временем, можно будет и Wacom...

P.S. Неужели все пользуются только Ваком? Люди, у кого не Ваком - поделитесь опытом.
 

Swordlord

Преподаватель курсов RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
1 727
#5
Твоя логика понятна. Но Ваком советуют не только потому, что он хорош, но и потому, что альтернативы просто нет. Работать с Джениусами и т.п. ну просто невозможно. Я из личного опыта говорю. Обплеваться можно. Может какие дорогие модели и более качественные, но те, что можно преобрести за твою сумму действительно бесполезны.
 

ZElena

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
441
#6
Ole-Ze, не парьтесь, покупайте то, на что хватает денег и творите. Рисует не планшет, а человек, так что всё зависит от вас. А раз рисуете нормально, то и Гениус вам не помеха, а в разы удобнее мыши.))
 

Galateja

Мастер
Рейтинг
160
#7
я и на Genius рисовала и на Trust, всё отлично работает, и кстати bamboo ничем не лучше, intuos это уже другой вопрос...
про Kanvus вряд ли что-то найдёшь, бери trust и не парься
 

Ole-Ze

Активный участник
Рейтинг
18
#8
я и на Genius рисовала и на Trust, всё отлично работает, и кстати bamboo ничем не лучше, intuos это уже другой вопрос...
про Kanvus вряд ли что-то найдёшь, бери trust и не парься
У продавца нет в наличии многих моделей, так что всё немного затянулось...
Trust вообще не реально заказать в Украине в ближайшее время, остаются только Genius & Kanvus, по Kanvus вообще не реально найти каких-либо отзывов, так что остаётся гадать.... правда откопал один видеообзор по нему, там в середине ролика ведущий будет рисовать "солнышко" :) - там показывают одновременно движения пера по планшету и движения курсора по экрану, передача движения довольно точная, с небольшими отставаниями, по-моему (но они есть даже на синтике). Вобщем, смотрите сами:

http://www.youtube.com/watch?v=dZOxLrASYH8

Так что сейчас я увеличил бюджет и остановился на бОльших форматах (после рисования на листах А1 я подумал что А6 будет не достаточно точен). Думаю брать что-то из этого:

Kanvus Life 106

Genius G-pen M-610

Genius G-pen M-609

Цена приблизительно около 100$
Bamboo Pen есть за такую же цену, но его будут долго везти, да и формат у него А6, ещё и обрезанный.

Жду Ваших мнений
 

Galateja

Мастер
Рейтинг
160
#9
Ole-Ze
у меня был TRUST TB-7300 я им довольна была, поэтому советую такие же модели других производителей
Рабочая поверхность 305 х 195 мм (12х7.7 дюймов)
Чувствительность к давлению: 1024 уровней
Беспроводное 2-х кнопочное перо, работает от батарейки ААА
Ввод: 5 программируемых кнопок, 2 регулятора, 32 сенсорные кнопки
Цена: около 5424 р. (на оф. сайте цены отсутствуют)


G-pen m712

Рабочая поверхность: 12Х7.25 и 9.5Х7.25 дюймов
Переключение между широкоэкранным и 4:3 режимами
Разрешение: 4000 lpi
Чувствительность к давлению: 1024 уровней
Перо работает от батарейки ААА
Максимальная высота работы пера над поверхностю планшета: 10 мм
Ввод: 5 обычных кнопок на верхней части планшета, по одному вращающемуся диску в верхних углах планшета, 34 сенсорные кнопки.
ПО: PhotoShop Elements 5.0
Цена: около 6717 р. (на оф. сайте цены отсутствуют)


KANVUS Artist 127
Рабочая поверхность Широкоформатный режим: 12х7,5 дюйма
Режим 4:3: 9,5х7,5 дюйма
Размеры, мм 420х330х15,5
Вес, грамм 1200
Разрешение, LPI 4000
Максимальная скорость передачи данных, точек в секунду 200
Чувствительность к давлению на перо, уровни 1024
Максимальная высота пера над планшетом, мм 10
Органы управления 5 горячих клавиш (Scroll/Zoom/Vol/Wide/4:3) и 2 колеса прокрутки с клавишами в центре
Потребляемая мощность, Вт 0,2
Интерфейс для соединения с ПК USB 1.1
Спецификации графического пера
Размеры, мм 155х16
Вес, грамм 32
Питание 1 батарейка типа ААА
Рабочий ресурс Минимум 2000 часов на одной батарейке
Цена, руб. 7900



ели выбирать из genius и kanvus, не знаю мне как то больше симпатичен kanvus :)
 
Сверху