Render.ru

Какой пакет лучше?

#3
Вообще странно?! Я вот открыл ЛайтВейв, там интерфейс гораздо удобнее чем у Маи. Правда у меня только демо версия, но все-таки понять можно. Может просто у Майки рендер сложнее, вот по этому не получается такого качества как у ЛВ? А картинки я посмотрел на сайте ЛВ, впечатляет!roman wrote:
>
> майа удобнее, а лихтваве качественнее рендерит
 

Daemon

Мастер
Рейтинг
577
#5
В Лихтвавае лучше рендер, согласен. Зато в майе говорять моделинг самый удобный. А кстати, интерфес в лихтваеве меня просто убивает. И с анимациея я там вообще ничё не понял.
 
#6
Блин, это в мае пёс ногу своротит! Ваве прощщще! Тока там блин с этой анимацией по путям чёкнуться можно. Но за качество рендера всё можно простить! Лучше вава ни одна хрень не рендрит! :))) это ФАКт!!!
 
#8
Я недавно тоже выбирал пакет для 3Д и вот:

Макс - у него основное приемущество это тонны хэлпов, сэмплов, фриварных плагинов и КНИЖЕК!. Для начинающего это подчас основной фактор.

Лэйв - мне понравился более всего, но у него беда с хелпами... правда вот на форуме мне кто-то присоветовал тьюторский сайт - так там мультики в ДивИкс - как с ним работать. У него немного странный, но если чуть подразобратся - то очень удобный интерфейс и следственно приятнее с ним (с вэйвом) работать. В рэндере страннен антиальясинг... он многопроходовый и чем глаже - тем дольше и сильно. Рэйтрэйс качественный, но тормазной - но он везде кажется тормазной. Но в целом работать с ним по кайфу!

Рино - это вообще супер программа для НУРБС моделинга, в принципе, она только это и делает, то есть его надо ставить помимо всего, правда колбасит от перехода с одной программы в другую (мозг коротит название то везде разные у одного и того же).

Брайс и Позер - это только ландшафты и люди. И все. Более не для чего не предназначены - толком.

Каррера - это 1 приз в области идиотского интерфейса. Может кому-то нравится извините, что наехал. :)

У Синемы - хреновый моделлер, почти все кто в Синиме моделлит в чем-то другом.

Майю я принципиально не смотрел - хотя это и самая мощная прога (хотя ходят слухи не с очень хорошем рендером), но... если я решу пользоватся ей легально, (чего не бывает) то 17.000 буксов я не достану... да и жаба задушит.

Все. Надеюсь помог.
 
#9
Да, спасибо! Здорово все объяснил. Я вот только не понял почему ты принципиально не хочешь ставить маю? Можно подумать что цена тебя останавливает:) Вообще я тоже за это время посмотрел и LightWave и Softimage. Они в принципе подобны, но софтимейдж понавороченее будет. Но я его удалил сразу, потому что он требует разришения экрана 1280х1024. У меня конечно зрение нормальное, но не настолько. ЛВ - мне тоже понравился, но мая все таки покруче мне показалась(это мое субъективное мнение). Все таки если освоить маю, то эти две программы будут уже почти в кармане. Так что я пока остановился на мае. А по поводу рендера - это люди или не знаю что говорят или протсо ни когда не видели настоящий рендер в мае. Вот посмотрите, что такое хороший и грамотный рендер. http://www.raph.com/3dartists/
 
#11
Свилога wrote:
>
> а вот здесь ты неправ! вызубрив майку вэйва не узнаешь!

Даже спорить не буду, я пока не знаю ни того ни другого. Но на первый взгляд так показалось. Названия во всяком случае очень похожи.
 
#13
Свилога wrote:
>
> да ну... :( хотя....

ну да...

> Maya и LightWave3D
> не-а! не похоже!

Да похожи они все, в принципе, смысл работы примерно одиноков, но опять же не утверждаю так как профи в этом вопросе не являюсь.
 
#15
slon wrote:
>
> советую посмотреть WWW.TARON.DE сделано в LW

Да, согласен. Я же говорю, что в принципе если профессионально владеть чем то, то это будет всегда круто. И как я заметил не важно каким пакетом, ну из продвинутых конечно. Так что я для себя выбор пока сделал.
 
#17
Lucky3D wrote:
>
> Можно я скажу? Мне МАХ нравиться! Вот! :)

Ну, понимаю. Хорошая программа, хотя для анимации и видео эффектов мне кажется слабовата. Но опять же все зависит от уровня пользователя.
 
#18
для анимации и видео эффектов то что надо.. именно - видео..
Ты наверное плохо изучил возможности.. Для кино возможно слабовато..
Но этого я к сожалению утверждать не могу т.к. не успел попробовать др. 3d софта..да вот и кино помему тут никто не рисует.
 
#19
Да! :)
Серьезно... меня в Maya останавливает цена! Ну малоли... я когда нибудь реализую какой-либо проект... Mayйю я не смогу себе позволить, уж больно дорога а LW за 2 зеленых куска с гаком... все таки худо-бедно, но реально. :)
Кстати сейчас по LW наконец-то книга на русском вышла... и классная! :)

А по поводу крутости пакетов... ну Maya понятное дело впереди на белом коне... но на самом деле... это правда пофигу на чем делать. Я как то был на сайте ссылку не запомнил, там фильмы и то, с помощью какой проги было там все сделано, типа:
Lord of the Ring, Shrek - Maya
Gladiator, Dungeon&Dragons - 3D Max
Blade, FinalFantasy(modeling) - Lightwave
(что запомнил)
и тр.пр.

Вот так. :)
 
Сверху