Render.ru

Какой нужен комп для дизайнера

#1
Всем привет!
Подскажите какой комп гарантирует нормальную работу дизайнера (Photoshop, Corel)?

1.CPU Duron 1300 / Memory 256 Mb DDR / Video ATI 64 Mb DDR / HDD 20 Gb 7200 / CDRW LG

2.CPU Athlon 1900+ / Memory 256 Mb DDR / Video ATI 64 Mb DDR / HDD 40 Gb 7200 / CDRW LG

3. CPU Pentium IV 1.7GГц / Memory 256 Mb DDR / Video ATI 64 Mb DDR / HDD 40 Gb 7200 / CDRW LG

4. Ваше предложение


Заранее благодарю :)
 
#2
Нормальную работу Corel не гарантирует никто и ничто.
Для простой («чиста дизайнерской») работы больше подходит 2 вариант за исключением Video — лучше всего Matrox G400-G550 (про 3D игрушки придется забыть :) ) и винт пошустрее: желательно целых два: один, поболее, для насущных нужд, другой — поменее, но пошустрее (SCSI был бы идеален) — под SWAP-файл shop'а. Да и памяти 256M по нынешним временам несолидно — от 512M ($70 «Kingston») самый раз.
И плату желательно брать с поддержкой Athlon до 3000+ из рекомендованных на
http://www.amd.com/us-en/Processors/TechnicalResources/0,,30_182_869_4348^7923,00.html

Intel'овская платформа дороже, но фундаментальной прибавки быстродействия не дает. Тем более в дизайне самое медленное звено — голова дизайнера.
 
#3
> про 3D игрушки придется забыть

Ну в общем-то не совсем забыть, а про самые супер-пупер.
В «Гарри Поттера» мои домашние играют и на 8-меговой Matrox G200.

В остально полностью согласен.
 
#5
1.7 celeron. mb asus p667. ram 512 ddr 270 hdd 60gbt ati radeon pro 64-128mb
cdrw mitsumi и т.д.
если комп под xp то 100 mb ram под систему может чуть меньше 64
для photoshop размер озу свободного в три раза превышаеть должен размер
обрабатываемого файла при а4 300 dpi/inc 30mb -120 mb всего, если слои то по 10mb на слой
 
#6
Сейчас насоветуешь!
Сeleron вообще не процессор, а так — недоразумение. Как и Duron.
Лучше Matrox-а (даже такого древнего, как у меня) картинку в Photoshop-е никто не «рисует».
 
#10
В сравнении с чем?
Тут по форуму поглядеть, так глюки всякие разные в основном на интеловых компах у людей.
Что AMD, что Intel — одинаково (в смысле функциональности и надёжности), а по деньгам AMD выгоднее.
 

alexpixel

Мастер
Рейтинг
170
#11
у меня тулатинчик 1100, рама 512, видео ati radeon 9000 и все шустро бегает... единственное чего бы еще хотелось это винт побольше и по шустрей, да и оперативки еще до гига до растить, ну и естественно дигитайзер побольше... я обрабатываю пикчи 6000*4000 пикселов и все хорошо... но потребности :) растут каждый день.... конечно сейчас уже смысла нет такую машинку брать, минимум пень 4 надо :)
 
#12
Да, комп надо брать такой, чтобы ближайшие года два о замене материнки не думать. Но остальное довешивается постоянно.

А вот видео у меня уже два или три обновления всего компа пережила (Matrox G200 8 Mb), и если иногда и возникает мысль её заменить, то в основном из пижонских побуждений, а не прагматических. :)
И если буду менять, то только на очередной Matrox.

----------
А помню, первый свой полноцвет я подготовил на P 120MHz, RAM 16Mb, HDD 800MB+1,2GB — и ведь не умер. Ни я, ни комп.
:)
 
#13
Конечно MATROX видяху надо брать. и 3D игрушки нормально идут такие как Квака и Контр страйк.
 
#14
На работе встал вопрос о выборе компа (IBM) какую конфигурацию посоветуете?. Про в./карту уже понял - только Matrox ;-). Кому не лень накинайте конфигурацию, включая монитор 21-22 дюйма. Требования: гр.станция для работы с цветом и верстка (цена не играет роли т.к. деньги конторы).
 
Сверху