Render.ru

Какой MAX лучше?

#1
Вот хочу заняться 3d графикой!
какая версия 3D-Studio MAX лучше, посоветуйте!
Заранее благодарен!
 
#2
1.последняя то есть 6-я.
2.ни в коем случае не ставь русский МАХ. Решил занятся - учи хотябы в минимуме английский. Остальное подучишь впроцессе.
3. в хелпе есть 99% ответов на твои вопросы
4. решив спросить здесь на форуме сначала воспользуйся поиском. за те Нцать лет что есть МАХ почти все проблемы решены.
 

ShMon

Активный участник
Рейтинг
16
#3
эмм... Немного нравоучения, хоть не в тему форума но всеже.
1 - А почему именно МАХ? ты точно определился? Если начинаешь - то пересмотри все пакеты моделирования.
2 - На счет версии полностью согласен. Будет проще, поскольку все "братья" по любому пересядут на последнюю версию, и если будеь брать примеры сцен - то просто будешь огорчен тем что они не откроются.

PS - удачи =))))
 
#4
-------------пересмотри все пакеты моделирования.

гы......энто как в кино ? сразу пять серий в один день?

Пересмотреть то можно хоть Ленинскую библиотеку а понять не поймешь что от чего отличаеться пока работать не начнешь хотя бы на минимуме.

ShMon начинай с МАХа а там уже определишься, просто по этой проге больше всего инфы найти можешь, да и потом там столько направлений , что душа больше пожелает тем и займешься, ну а уж потм и за другие пакеты возьмешься. В одном пакте 3d графике все равно все всего не делают..а МАХ это как начальная школа. Хотя в нем народ такие шедывры создает ...уф! Не пакет на самом деле моделит а тот кто с этим пакетом работает , и в МАХе и вMAYA можно напартачить а можно и удивить. Удачи тебе в этом не лекгом но интересном занятии!
 
Рейтинг
66
#5
Мах 6 конечно же лучше- это "мостик" между остальными 3D пакетами ("Гудини", XSI, Maya), изучишь его, научишься пользоваться Менталом, тогда будет проще потом и в тех трёх прогах, если нужна будет необходимость пересаживаться на какую-нибудь из них.
 
Сверху