1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Какой максимальный размер картинки можно получить?

Тема в разделе "Общие вопросы", создана пользователем -, 11 мар 2003.

Модераторы: Артер
  1. Guest

При выводе из Макса в файл, какой Максимальный размер картинки (в пикселях) можно получить???

2. Guest

32768X32768

3. Guest

любой

4. Guest

Lucky, как любой? Сам с ограничениями сталкиваюсь постоянно.. Я заметил, что все в основном зависит от сложности сцены. Наверно, еще от чего то.. Конечно, совсем простую сцену можно отрендерить на большой размер, но на сценах посложней макс скажет: error creating bitmap и все. Render region мне, по крайней мере, не помогал.. Вот FR stage1 выйдет - тот вроде сможет большие картинки считать..

5. Guest

Design Extension решает эту проблему "автоматом", через сетевой рендер.

6. Guest

у меня discreet Design Extension и стоит.
    а почему "Render region мне, по крайней мере, не помогал "? Я собственно его и имел ввиду

7. Guest

Насчет сетевого рендера - это хорошо.. Особенно когда машина одна и дома :)) На работе у меня хоть и есть сетка, но загружать остальные машины под личные заказы я не могу... Да и машины там.. одно название:(((
    Что такое Design Extension? Это плаг или отдельная прога? Увеличение разрешения возможно ТОЛЬКО через сетевой рендер или нет?

2Lucky: Когда делаешь Render region, макс, по крайней мере, мне так показалось, "держит в голове" все равно всю сцену, при рендере число фейсов, которое он показывает в табличке, всегда одинаково. Потому даже когда рендеришь кусок сцены, вылезает Error creating bitmap. Я месяца два с этим боролся, еще в четверке, потом забил... У меня получалось рендерить бОльшие сцены с бОльшим разрешением, только упрощая их, т.е. скрывая часть объектов. Сейчас просто примирился с некоторой потерей качества при ресемплинге, да и времени не всегда хватает на долгий рендер...

8. Guest

Additional Notes About
    3ds max™ Design Extension

3ds max Design Extension Features
    The following is a list of 3ds max Design Extension features that are available in 3ds max 5 once this Installer has been run.

· Wall, Door, and Window objects
    · Foliage objects (plants and trees)
    · Railing objects
    · Stair objects (straight, L and U, Spiral)
    · File Link
    · Assemblies
    · Substitute modifier
    · XML material import/export
    · Luminaire Helper
    · Lighting Analysis
    · Lighting Data Export
    · Camera 2-point perspective correction modifier
    · Print size wizard
    · Network Region Render
    · Panorama Exporter

Модераторы: Артер