Render.ru

Какой макс лучше ставить под Windows 7 x64?

maiden666

Мастер
Рейтинг
112
#21
"остведосленных"... поздравляю с изобретением нового неведомого слова
Какая голосовалка, какой ФАК? У каждого человека свой, чисто субьективный опыт+криво взломанные плагины+разная степень кривизны рук+не повезло
У меня был Макс 5 на ВинХР, более глючной версии я в жизни не видел, а тут хвалят, затем 2012 чудил не по детски, но потом выяснилась, что половина чудес вызвана конфликтом с кривой Кракатоа, и так далее
Что касается доступности плагинов, то у каждого свои плагины, причём некоторые в принципе не существуют для старых версий, другие наоборот -- для новых ( HairFarm, например), то есть он существует за деньги, но если вы хотите использовать халявный, придётся ставить старый Макс
 

Kan-tehnomag

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#22
даааа... стОит пару раз промахнуться мимо клавиш - и вот, вместо слова "осведомленных" появилось новое достижение в этимологии :)

э.. глючный 5 макс? наверно просто-пятый, а не 5.1, между 5.0 и 5.1 действительно заметна разница.
касаемо "фака" - в большинстве случаев таки можно составить некий базовый сборник советов или усредненно-статистическое мнение, хотя в данном случае могу и ошибаться.

ладно, комплект плагинов действительно может быть индивидуально-предпочтительным (хотя поидее должен быть этакий "джентльменский набор" для большинства задач - огонь-дым, волосы, физика-динамика, ткань, ландшаф-растительность, вода и т.д.), тогда выяснить хотя бы наиболее вероятного кандидата среди последних версий на звание "самая стабильная версия под семерку\64бита", и уже от этого отталкиваться.
и - таки ставил ли кто-то 5.1 под вин-7х64 ? неуж-то нет таких? просто я не первый раз встречаю упоминание об успешной утановке и нормальной работе сабжа, но упоминания косвенны и никак не удается узнать процедуру напрямую. такая вот вавка в мозгу - как у бывшего наркомана навсегда остается стремление вернуться к кайфу, так и у тредашника, наверно, остается желание вернуться к 5.1.. или это один я такой винтажный?..
 

Виталий Мартынов

Активный участник
Рейтинг
11
#23
на мой взгляд лучший 13тый обьясняю в сторону функционала чем старше тем лучше но 14тый виснет чаще по крайней мере у меня и плагинов пока меньше я имею ввиду этих ну вы поняли каких
 

maiden666

Мастер
Рейтинг
112
#24
я забавы ради недавно на 7-64 Макс3 ставил, никаких проблем, грузится ровно 2 секунды, весит 30мб, вьюпорт просто летает ( на небольших сценах, после 100 к полигонов тормоза), работал бы на нём, да не было Edit Poly
 

Kan-tehnomag

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#25
макс трииииии.... ыыыыыыыыы..... вот это я понимаю - винтажность :))) . я уж и не помню, в чем заключался процесс его установки и "лечения"..

во-от. мнения начинают накапливаться - так гладишь, и статистика соберется. благодарю за отзывы написавших, и заранее спасибо тем, кто выскажется далее.

продолжаем.......
 

AndrewV

Знаток
Рейтинг
58
#26
ну, и "прицепом" - второй вопрос:
все же не пятеркой единой жив тридешник - невольно приходится иметь еще и более свежую версию МАХа. на данный момент, по мнению практиков - какую версию стОит ставить под вин7-64, учитывая соотношение "стабильность раборты \ адекватность интерфейса \ доступность плагинов" ?
Моя основная рабочая версия - 3Ds Max 2013 x64 Product Update 6, вылетает раз в неделю, битых файлов вообще не помню (кстати, рекомендую использовать опцию Increment on Save - в меню Customize - Preferences - Files, места, правда, занимают не мало, но зато всегда можно откатиться к любой сохранённой версии).

По поводу вылетов - возможно, дело в старом железе. Недавно мне поставили второй компьютер (одноядерный процессор, 2Гб памяти) - на нём тоже всё висло и вылетало, в итоге я отдал его обратно.
 
Сверху