Render.ru

Какой макс лучше ставить под Windows 7 x64?

Amaranth

Знаток
Рейтинг
39
#1
Здравствуйте коллеги! Подскажите пожалуйста, какой макс лучше ставить под Windows 7 x64?
 

Bender Bending

Активный участник
Рейтинг
5
#2
Поставь 3ds max 2010 x64. Работает достаточно стабильно. Плюс если занимаешься моделлингом то интегрированный Poly Boost придется как нельзя кстати. Ну или попробуй сразу 2011. По сути использовать более старые версии не имеет смысла, если не подвешен на какие-то специфические плагины. Лично из своего опыта скажу, что даже 3ds max 5.1 SP1 можно установить и продуктивно использовать на Win7x64.
 

Amaranth

Знаток
Рейтинг
39
#6
Мнения разделились.......А если я девятый макс поставлю (не 2009, а просто 9) то будет ли все по максимуму на x64?
 

firsak

Активный участник
Рейтинг
5
#7
Ресурсы компьютера сможет использовать по-максимуму.
9-ка - очень хорошая стабильная версия. Но официально Висту (а значит и 7) не поддерживает без специального дополнения. Довольно таки сложно его отыскать в и-нете, но можно.
Называется Productivity Booster Extension (revision 3).
На 9-ку, кстати, можно ставить плагины, написанные для 2008-го макса.
 

Bad Sid

Активный участник
Рейтинг
15
#8
я за 9 но как сказали выше действительно не поддерживает 7 его. Посему 2009. Все остальное только для тех кто в максе раньше не работал. Уж очень непривычный интерфейс
 

Deruz

Мастер
Рейтинг
96
#9
Все остальное только для тех кто в максе раньше не работал. Уж очень непривычный интерфейс
Вот уж никогда не подумал бы что 2010 только для начинающих.
А чем это интерфейс 2010-го так уж сильно отличается от 6-7-8-9-2008-2009-го?
Риббон чтоль так сильно мешает? :) Иль менюшка быстрого доступа?
2010-ый стабильная (с SP1) версия и ставить прежние нет смысла.
Вы ещё пятый или третий предложите и винду 95-ю.
 

firsak

Активный участник
Рейтинг
5
#10
Вы ещё пятый или третий предложите и винду 95-ю.
Уважаемый, передергивать не стоит, ОК?

Расскажите-ка лучше, по каким причинам стоит юзать 2010? Чем он лучше, скажем, 2008-го?
Риббон чтоль так понравился? Или менюшка быстрого доступа?
 

Amaranth

Знаток
Рейтинг
39
#11
Поставил 2010.....пока все норм....потихоньку привыкаю к небольшим изменениям интерфейса
 

sona

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#12
Подскажите..!!!!. какой всё таки лучше макс ставить для новичка?? система та же - 7 x64
Буду оч признательна! А то уже глаза разбегаются.)
 

Saplus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
548
#14
Макс по сути все-равно какой, все одинаковые. Для последних нет обновлений нужных плагинов, а для старых надо доставлять нужные ныне встроенные. Но новичку на это пофик.
Единственное что: чуть меньше чем все лепят в 2011 такое, что можно лепить с тем же удобством в версии 3.1, но если вдруг приспичит копать чужую сцену, то в 90% случаев она будет сделана в альфа-версии самого распоследнего макса, как у нас это принято, особенно у пионеров. Это, собственно, касается всех программ в век халявы.
Так что с нуля ставь распоследнюю, и действительно не заморачивайся.

PS 9 макс пашет в 7х64 как конь без запар, чего вы...
 

tartl

Активный участник
Рейтинг
5
#16
max 9 на 7Х64 идет вообще супер, без всяких там супер файлов. одно плохо- староват.
а вот с 2009 по 2011 почему-то не ставятся. все время ошибка:

http://fastpic.ru/view/1/2009/1110/c10e87d889cb21f7d13980eb7a7c7026.jpg.html
 

MAAS_Bublik90

Активный участник
Рейтинг
11
#17
стоят на ноуте win xp max 8

на ПК стоит вин7х64 бита
а на ней стоят
1. макс 8 сп3
2. макс 2009
3. макс 2011 сп 1


на мой взгляд - ничего стабильней 8-ого макса нету) постоянно какие-то глюки критичные выползают с 2009 макса
 

Kan-tehnomag

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#18
..-силой некромантии - ОЖИВИ, тема!..

вот и мне пришлось пересесть с винХР-32бита и (не смейтесь!) Мах5.1+Мах7 на вин7-64бита новые версии Мах.. и понеслось - глюки, сбои, вылеты, зависания, смерть автосейвов и неработоспособность плагинов, причем в самых разных версиях МАХа. статистика (не)работоспособности свежих -и не очень- версий МАХа у меня дает примерно одинаковую картину глюков, с небольшим увеличением к последним версиям. и вполне логично появление желания вернуть старый добрый НАДЕЖНЫЙ МАХ-5.1 (не важно, что он старый - у меня для него есть толстый пакет плагинов, что всумме дает полный спектр возможностей). но теперь операционка - Вин-7, да под 64бита.. отсюда проблемы совместимости, регистрации, отсутствие цидиллы и т.д.

подозреваю, очень многие помнят и любят стабильный легкий МАХ5.1, и были бы рады возможности поставить его в современную ОС.
у кого есть опыт успешной установки и работы "пятерки под семеркой" - поделитесь, пожалуйста!

ну, и "прицепом" - второй вопрос:
все же не пятеркой единой жив тридешник - невольно приходится иметь еще и более свежую версию МАХа. на данный момент, по мнению практиков - какую версию стОит ставить под вин7-64, учитывая соотношение "стабильность раборты \ адекватность интерфейса \ доступность плагинов" ?
 

Amaranth

Знаток
Рейтинг
39
#19
Хм....я бы не сказал что Макс 5.1 работал стабильнее, чем Макс 2012 например....Плюс ко всему, начиная с 2012 версии значительно выросла производительность вьюпорта...мне часто приходиться работать со сценами в несколько десятков миллионов полигонов, и для меня производительность вьюпорта крайне важна...Для примера - Наша компания, до недавнего времени работала на 9-ом максе, потом перешла на 2012....так вот - те же самые сцены на тех же самых компьютерах, крутились в разы шустрее в 2012-ом максе, чем в 9-ом...(4 fps - против 27 fps).
 

Kan-tehnomag

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#20
видимо, удобство работы (само по себе довольно субъективно оцениваемое разными людьми) и стабильность работы - зависят от множества факторов (конфигурация хардвара, сервис-паки, фазы Луны). раз на раз не приходится.. у меня 5.1 вылетал считанные разы за много лет, и пережовывал такие сцены, что я сам струдом в них орентировался. а 2012 - проел уже дырочку в моем мозгу своими постоянными глюками.
моя практика: после доооооооолгого использования преимущественно версии 5.1 под винХР (держался до последнего, перешел на вин-7 меньше года назад!) работал на 6-7-8 МАКСах, работали они чуть менее стабильно, чем 5.1, да и доступных плагинов под них мешьше, но приемлемо (+ новые возможности рендера, инструменты, совместимость и т.д.) затем появились 2000ые версии, под семерку - вот тут начались проблемы.. версии сырые, многоглюковые, с нерационально переделанным интерфейсом, добавленными ненужностями \ убраными необходимостями и прочими радостями. да, пока работает - работает быстрее. но частота сбоев просто обескураживает. в итоге повышеное быстродействие нивелируется затратой времени на возврат к работе после глюка, на поиск инструмента, перемещеного в новое место вопреки здравому смыслу, попытки добиться задачи новыми кривыми инструментами.. конечно, это во многом - сугубо личные предпочтения и привычки, но все же желательно иметь бОльший выбор версий МАКСа.
посему - обратно к вопросам:

-есть ли опыт благополучной установки Мах5.1 под вин7х64? вон, Bender Bending упомянул о таком, еще в 2010году..
-да ДАННЫЙ момент (ато лично я отстал от жизни) какая версия МАКСа оптимально для Вин7х64 (принимая во внимание не только стабильность, но и доступность плагинов)?

неплохо бы соорудить голосовалку или FAQ по данной теме, чтобы опыт более остведосленных пользователей легче перетекала в умы отставших.
 
Сверху