Render.ru

Какой комп? Срочно!

#1
Люди! Помогите, пожалуйста!
Руководство соглашается купить новый комп.
Подскажите какую конфигурацию заказать, чтобы Corel10 быстро обрабатывал большие изображения. Видеокарта, память, процессор, может граф. ускоритель какой? Очень прошу.... Я в этом как-то слабо ориентируюсь.
 

Мультик

Активный участник
Рейтинг
5
#2
Ничего особенного. Как обычно: чем круче, тем лучше. Процессор мин. Intel P3 800 или AMD ATHLON 900 (не селерон). Но лучше не скупиться: Athlon1400 то, что надо (шина быстрее, а по цене - то же + производительнее) Р4 - если совсем денег не жалко. Видюха любая, но если возьмешь Abit (или ASUS) GeForce2MX-400 64Mb жалеть не будешь очень долго. Опять же денег много - бери на основе GeForce3. Ускорители давно устарели как класс. Память чем больше - тем не хуже. 512 достаточно.
 
#4
MultyCat wrote:
>
> Ничего особенного. Как обычно: чем круче, тем лучше.
> Процессор мин. Intel P3 800 или AMD ATHLON 900 (не селерон).
> Но лучше не скупиться: Athlon1400 то, что надо (шина
> быстрее, а по цене - то же + производительнее) Р4 - если
> совсем денег не жалко. Видюха любая, но если возьмешь Abit
> (или ASUS) GeForce2MX-400 64Mb жалеть не будешь очень долго.
> Опять же денег много - бери на основе GeForce3. Ускорители
> давно устарели как класс. Память чем больше - тем не хуже.
> 512 достаточно.
 
#5
если есть деньги то бери Р4 он гораздо надежнее Атлона !
Правдв есть новый атлон ХР если есть желение к эксперементам.
Лично у меня Р4 2г с озу 1г видео АSUS 32м я доволен.
и не только в кололе но и в адобе работает отлично!
Ну а если денег не мерено тогда только MAC это уже серьезно!
 
#6
Однозначно Атолн 1600+ мать EPOX 8KHA+ память SEC ddr SDRAM 512 Mb, видуха.... ну это сложный вопрос Можно Geforce 2 GTS, можно Matrox G400 или 450, даже он наверное лучше... остальное не так важно...
 
#7
Ни хрена MAC не серьёзно! MAC — это понты корявые и дань давно не имеющим под собой оснований стереотипам 10-15-летней давности.
Intel-овские системы не плохи, но неоправдано дорогие. За те же деньги Athlon будет куда как мощнее.
Памяти много не бывает. Лучше, если будет DDR.

Видюху для полиграфии нужно брать Matrox (любую, хоть G200) — все остальные заточены больше для 3D, то есть для игрушек, но такой 2D картинки, как Matrox, не «рисует» никто.
 
Сверху