1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

какой комп купить для Мах'а?

Тема в разделе "Общие вопросы", создана пользователем -, 9 окт 2003.

Модераторы: Артер
  1. Guest

Господа!

Собираюсь прикупить комп, и у меня возник вопрос:
    Видна-ли будет разница : GeForce MX 400 64Mb (за 50$) или ATI Radeon 9600 128Mb (за 120$)?
    И еще: Хватит-ли на первое время памяти: DDR 512? или сразу купить 1Gb? :cool:
    Проц: Athlon 2500+

Спасибо!

2. Lucky3D 1634

Lucky3D 1634 Знаток

С нами с:
    19.02.2002
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    62
    только не radeon..лучше уж geforce за 120 подыскать. radeon плохо работает с opengl.

остальное всё по МАХимуму. но 512 памяти на "первое время" хватит..т.е. работать он будет.

3. Guest

Хотя радеон и ругают, в последнее время он "подтянул" драйвера и стал делать карты не хуже, чем Nvidea.. Точнее железо у него всегда было не хуже, а вот драйвера хромали..
    Однако в твоем случае, если не хочешь проблем с картой, то бери GeForce 2-4 Titanium, не MX..

Кол-во памяти напрмую зависит от того чо ты будешь делать в МАХ.. Для моделирования 512 хватит, для создания комплексных сцен >300000 полигонов и с текстурами высокого разрешения уже нет.. Если есть возможность возьми памяти побольше.. Её МАХ-у все равно никогда не хватит..

4. Guest

GoodMan не знаешь ли тогда как решить такую проблему - именно на Ati Radeon, после закрытия МАХ не выгружается, а остается в памяти.. Причём сейчас на одном из компов - МАХ весит в таскменеджере и не удаляется как процесс.. при перезагрузке - он всё равно там...
    При установке МАХ в ДиректХ - МАХ нормально выгружается.. но тормозит во вьюпорте.. И такая штука на 5 машинах с редионами..

5. Guest

Про 9600 - вот статья: http://ixbt.com/video2/r9600pro.shtml.
    Цитата:
    "Налицо маркетинговая ошибка, внесшая путаницу в названия. Причем, сотрудники ATI уже раз "наступали на грабли" когда более слабое решение RADEON 9000 назвали с индексом, высшим, чем у RADEON 8500. И снова мы видим, что RADEON 9600 PRO более слаб, нежели RADEON 9500 PRO. Тут роковым стала и ошибка при присвоении названия RADEON-у 9500 PRO (не следовало бы 8-ми конвейерный GPU называть "9500"). "

6. Dmytro Golub

Dmytro Golub Знаток

С нами с:
    27.02.2003
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    64
    ...Та же фигня на ATI на машинах, все-таки по дровам для OpenGL лучше сегодня брать GeForce 4 Ti, или GeForceFX, но не MX. ATI подтянут дрова, но годика через полтора на модели сегодняшние :). Да и макс активно тестировался при разработке на GeForce.

7. Guest

Понял, спасибо.

А как силльно важна мощность процессора?
    У меня сейчас Athlon 1.3Гц. Бюджет макимум на 1.8Гц.
    Есть смысл менять?

8. Guest

Lucky3D у меня на Radeon такой проблемы никогда не было.. Но как я сказал у тебя возможно проблема с драйверами.. Я тоже мучался с ними, пока не разагнал карту и теперь все работает хорошо.. Причем как ни странно - до разгона, на родных драйверах ATI у меня и XSI зависал..
    Но так как парню лучше не мучаться, то я ему советую брать Geforce Ti..

По поводу видеокарт скажу, что насколько я читал - Valve для HalfLive 2 и ID Software для Doom 3 ориентируются именно на карты ATI, которые по их тестам показывают боьшую производительность, и более функциональны - нежели карты Nvidea.. Но это естественно касается "топовых" карт..

9. Guest

2GoodMan ... эти проблемы от меня далеки, я не играю в игры принципиально. Не ловлю в этом кайфа.. .а вот проблемы стабильности программ весьма насущны.:)

10. Guest

Хе-хе, а я вот не такой принципиальный.. Мне иногда бывает полезно популять в кваку, чтобы не "запылиться" за монитором :)
    Ну а то, что игры уже давно являются основными катализаторами развития видеокарт - это факт.. Ведь все равно и Radeon и Geforce - карты не для профессионального 3d, несмотря на почти такую-же возможную производительность, - так что даже от них требовать стабильность и производитетельность в том-же МАХ не совсем правильно.. Но раз уж все говорят Geforce - я спорить не буду, хотя при покупке своего ATI я делал выбор на реальные тесты в МАХ..

Модераторы: Артер

Поделиться этой страницей