Render.ru

Какой информации вам не хватает по 3D?

Алексей Морозов 41587

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Такой вопросик! Какой информации вам не хватает в рунете по трехмерной графики и в каком виде? А именно последние время анализируя западные сайты и отечественные я понимаю что не далеко не каждый сайт может предоставить такого рода уроки как скажем с evermotion.org! И ещё в каком виде вы бы хотели видеть данную информацию! В виде видео урока, статьи, скрины? И нужен ли сейчас такой ресурс который бы занимался обучением трехмерной графики за минимальную сумму на уровне западного уровня изложения! Или вообще за бесплатно но с другими требованиями?
 

A.Voronin

Знаток
Рейтинг
27
#2
Анализируя многие топики и работы, большинству не хватает чертежей, набросков и уроков по развитию фантазии. А также фундаментальных знаний по освещению, работе с камерой, основам мультипликации. Причем все это надо лучше всего рассказывать на конкретных примерах.
 

Rain Bow

Знаток
Рейтинг
30
#3
По мне нет великой разницы в каком именно виде приподнести информацию. Лиш бы было лаконично, (чтоб не перечитывать одно и то же по 100 раз.), максимально информативно, и понятно. На самом деле ни так мног действительно оригинальных уроков, и если собирать просто сборник пособий, то ни чего хорошего ни выйдет я думаю.
 

thebogdan

Активный участник
Рейтинг
11
#4
Я тоже за конкретные примеры. Хотелось бы увидеть, например, одну и ту же сцену, обсчитанную разными рендерами с указанием их наиболее оптимальных настроек и объяснением, почему именно так, что за что отвечает. Или же моделирование одного и того же объекта (головы, танка, вилки и т.п.) разными методами -- лофтингом, поликами, нурбсами, -- с указаниями сильных сторон каждого метода, т.е. что когда применять.

P.S. А насчет недорогого онлайн курса -- есть что-то подобное на 3domen.ru, ознакомься.
 
Сверху