Render.ru

Какой Илья все-таки больше "заточен" для нужд полиграфии?

ssv

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Какой Илья все-таки больше "заточен" для нужд полиграфии?

Существует много мнений по поводу того, какая из версий illustrator блягодаря своему алгоритму правильно и корректно работает.
Слышал мнения 8-ая, 9-ая. Слышал, также, что десятка - это, вообще, какая-то промежуточная версия.
Например, 10-ка недавно отрастрировала векторный логотип с мелкими деталями. Несмотря на то что было установлено output в Document Settings - 3000 lpi.
Или что надо делать чтобы мелкие штрихи все-таки были напечатаны (в моем случае на пластике), а не сливались в пятно?
Я понимаю, что уменьшать размеры нельзя до бесконечности, иначе этого не избежать все равно.

Спасибо.
 
#2
>>illustrator блягодаря своему алгоритму правильно и корректно работает.

Вот вы написали "блягодаря" ну и что ж теперь выбрасывать клавиатуру?
Что конкретно в данном случае глюкануло? то-то.
Так же и с программами не надо придумывать глюков там где их нет. Есть особенности, но для этого надо учить матчасть.
 

Shlyapa

Почётный пользователь
Рейтинг
15
#3
>> Какой Илья все-таки больше "заточен" для нужд полиграфии?

ЛЮБОЙ.
 

ssv

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#4
to N:
что глюкануло было понятно в вопросе.

to Шляпа:

Выходит что не любой. Почему тогжа в одной типографии принимают макеты ТОЛЬКО в 9-ке, а в другой в 8-ке. Не говоря уж про хваленые CS-ы.
 
#5
>Почему тогжа в одной типографии принимают макеты ТОЛЬКО в 9-ке, а в другой в 8-ке. Не говоря уж про хваленые CS-ы.

Ну с такими рассуждениями, наверное и W98 это тоже супер.
 
#6
>>Ну с такими рассуждениями, наверное и W98 это тоже супер.

Дык, рассуждений ни у кого и нет:(
 
#7
Заточен не илл, заточены могут быть только руки...
2 Shlyapa: рад видеть! Уж и не чаял, можно сказать...
 
#8
Я думаю можно найти типографии, в которых, скажем, принимают только в 7-ке, но причем здесь заточенность ИЛЛа?
 

Shlyapa

Почётный пользователь
Рейтинг
15
#9
zoory Написал:
-------------------------------------------------------
> Я думаю можно найти типографии, в которых, скажем,
> принимают только в 7-ке, но причем здесь
> заточенность ИЛЛа?

Скажу больше — можно найти такие места, где принимают только кореловские файлы.
 

Shlyapa

Почётный пользователь
Рейтинг
15
#10
ssv Написал:
-------------------------------------------------------
> to Шляпа:
>
> Выходит что не любой.

Это ты мне рассказываешь?
 

Konstantin 17353

Активный участник
Рейтинг
13
#11
Согласен с мнением уважаемых авторов.
Под нужды полиграфии должны быть заточены прежде всего руки.
Очень важно также заточить голову.
И досмери обидно переделывать красивые аккуратные и при этом очень сложные макеты в КОРЕЛДРО только потому, что парни из подвала (где будет вчерную ночью печататься тираж - дешево ведь) не признают никаких других программ.
-- "Это типа эээ как его приноси короче файл, напечатаем"
-- "Вышлите пожалуйста Ваши тех.требования к предоставляемым макетам"
-- "Эээ типа чего выслать? файл на дискете в кореле неси - напечатаем"

Есть в Питере очень уважаемая фирма "****", с которой я давно успешно работаю. Там дороже, чем в других местах, но работать с ними приятно, оперативно, удобно и просто. Так вот. Они очень негативно относятся в последним продуктам Адоб, особенно ИнДизайну.
У меня была черная полоса, когда все мои постскрипты сбоили и не выводились. Выводил из ПДФ, без проблем. Потом все наладил, это была моя ошибка - дефрагментировать диск надо время от времени и систему надо держать в порядке.

Так это все я веду к тому, что смотреть надо по месту, а работать можно в любом Иллюстраторе, а удобнее и проще - в 12-м.
 

Shlyapa

Почётный пользователь
Рейтинг
15
#12
>> Выводил из ПДФ, без проблем.

Уж забыл, когда на вывод отдавал что-то другое. Другое — это PS, EPS, TIFF. А вёрстку и макеты на вывод отдавал буквально считанные разы за всю свою практику.

Сделать качественный PDF можно чем угодно. Но сколько времени и сил ты на это потратишь — вот вопрос. Свежим адобовским софтом — меньше, чем не свежим. И уж подавно меньше, чем не адобовским.
 
#13
Единственное мое нарекание к "современному" адобу в том, что они повелись на "гонку вооружений", навязываемую рынку софта майкрософтом и корелом - типа кто быстрее новый релиз выпустит. Показательным в этом смысле был 9-й илл, который, как выяснилось впоследствии, был откровенно бетой десятки. Просто для себя сделал вывод, что надо подождать второго апдейта и тогда уже смело переходить...

Хотя отчасти тут надо сказать спасибо нашим распространителям софта, которые норовят продать продукт еще до официального релиза. Соответственно, возникают проблемы с его работой. Адоб тут, разумеется, ни при чем, но осадок все равно остается...

Все это, разумеется, мое IMHO.
 

ssv

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#14
>>Это ты мне рассказываешь?

Тебе-тебе, гордец.
При чем тут ноты заносчивости.
Тема закрыта в связи с "заточенностью" голов.
 

Shlyapa

Почётный пользователь
Рейтинг
15
#15
>> При чем тут ноты заносчивости.

Очень даже при том.
Или тебе прокомментировать каждую фактическую ошибку и, мягко говоря, неточность в твоём вопросе, с которого началось обсуждение?
 
#16
>>Или тебе прокомментировать каждую фактическую ошибку

В вопросах не бывает "неточностей" мягко говоря. На то они и вопросы чтобы их задавать так, как они и возникли.

Я лишь передал то, что услышал от одного "гения". Отчего и закрались некоторые сомнения во мне, так как я не технарь.
Но если я 8 лет работаю нормально в этой области, то с руками у меня все в порядке. Так же, как и с головой.

С уважением.
 

Shlyapa

Почётный пользователь
Рейтинг
15
#17
>> Я лишь передал то, что услышал от одного "гения".

ну так передай гению, что он кретин.
 
Сверху