Render.ru

Какой графический редактор лучше?

#1
Не подскажите, какой графический редактор лучше: Macromedia FireWorks,
Adobe Photoshop or Macromedia Flash?
 
#2
Лучше?! лучше таких вопросов не задавать. А если и в самом деле хочешь, это знать, возьми книги и прочитай, или зайди на сайт производителя и посмотри - для чего данный софт предназначен.
 
#3
Дело в том, что эти программы, хоть и являются программами для работы с графикой, тем не менее назначение у них разное.
Поэтому скажи, какую задачу и для чего тебе надобно выполнить, тогда и редактор тебе "правильный" посоветуют.
 
#5
> Macromedia FireWorks, Adobe Photoshop or Macromedia Flash?

Первых двух ещё можно между собой сравнивать, особенно, если иметь в виду не сам Photoshop, а идущий вместе с ним комплекте ImageReady.

Flash — отдельная песня.

Что у Macromedia, что у Adobe есть полная линейка продуктов для любого применения (полноценного полиграфического верстака, правда, у Macromedia нет, насколько я знаю). Понятно, что программы одного произодителя лучше интегрированы между собой, чем со сторонними. Если не хочешь абсолютно всё делать вручну, то интеграция очень сильно способствует автоматизации процесса (или, хотя бы, его части). Поэтому, я считаю, есть смысл познакомиться с полной линейкой от каждой фирмы, и именно во взаимодействии программ между собой, а потом определиться, что тебе больше подходит, как в отношении построения процесса, так и в отношении качества результатов.
 
#6
Картинки обрабатываешь в Photoshop'e

Если будешь использовать Flash еффекты, то их (кнопки, заставки и пр.) рисуешь и анимируешь во Flash'e

Если нужы анимированные GIF'ы - соответственно прогу для гиф-анимации.
Я ImageReady использую, хотя далеко не самая удобная прога. Можно поробовать 3D Gif Designer или Gif Animator Lite.

Текст пишешь в Notepade.

Потом всё это собираешь в Macromedia Dreamweaver.

Это мой выбор. Возможны другие варианты.
А без книжек по-любому не обойтись :)
 
#7
Можно и так, но это и есть то, о чём я и говорил: всё вручную.
Особенно Notepad хорош в этом смысле. :)
Кому что нравится.
 
#8
Для создания GIF анимации я использую Microsoft GIF Animator, поэтому советую другим. :cool:

Спасибо за помощь!
 
#9
Шляпа как обычно прав, эти проги не возможно сравнивать или выбирать что лучше. Каждая из них незаменима в чем-то своем, и юзать их нужно вместе.
 
#10
А не подскажите, где найти руссификатор для Dremweaver? Только не от bladezone.ru. Их ни в какую не хочет работать!
 
#11
Что можешь сказать про AdobeLiveMotion или кто другой.
По заявке говорят, что можно сделать во Flash, то можно сделать и в LM!
Так ли это? (сам просто не видел)
 
#12
Кстати, самый лучший GIF-аниматор, что попадал мне в руки, это MetaCreations Headline Studio. Сравнивать его с чем-то ещё просто бессмысленно. Но это только моё мнение.

На www.metacreations.com о Headline Studio почему-то нет упоминаний, или я не нашёл. Но в Сети найти можно, и саму прогу, и пилюлю — не далее как недель три назад я закачал и то, и другое.
 
#13
MetaCreations Headline Studio программа 1000-летней давности + убогий Каевский интерфейс расчитанный на игрушки, а не работу, Работай во Flash и все будет нормально и с гифами и swf.
 
#14
Когда анимированный GIF делаешь не каждый день, и даже не каждый месяц, а flash-иков не делаешь вовсе, Headline Studio -- лучший вариант.
Во всяком случае это лучше,чем Microsoft GIF Animator и иже с ним.
 

Softcat

Активный участник
Рейтинг
13
#15
Какой графический редактор лучше: 3D Studio Max или Microsoft Office Word?

Вопрос из той же серии ;))
 
#16
> 3D Studio Max или Microsoft Office Word?

Практически одно и тоже: все удобно, все для народа, все довольно добротно, вот только к 3D Studio Max плагинов больше. :) :) :)
 
Сверху