Render.ru

Какой графический планшет выбрать?

TEST

Активный участник
Рейтинг
10
#1
Чуваки! Короче, как-то надоело мне моделить в MAX простой мышкой и проперло меня на графический планшет! А какой купить - фиг знает. Может кто знает приличный планшетик в пределах 4 000 рублей?

P.S. Заранее благодарен.
 

Daemon

Мастер
Рейтинг
577
#2
планшетом рисовать удобнее, а не моделить.
а вообще бери Wacom.
 
#5
Кстати в МАХе есть какие-то вещи которые только планшетом управляются.. не знаю насколько это удобно и нужно - но допустим можно веса вершин в скине "рисовать" .. и от нажатия зависят назначаемые веса.. Что то ещё в этом духе..
 
#6
Есть говеные планшеты, а есть Genius ;) В общем все кроме Wacom'a не больше чем игрушка...
 
Рейтинг
991
#7
Я бы не сказал, что Aiptek на много хуже Wacomа, а стоит в несколько раз меньше. У меня на работе Wacom, дома - Aiptek, так что есть с чем сравнивать.
 
#8
Анатолий, правда? Это здорово конечно что есть что-то дешевле Wacom'a, а то больно денег за него много хотят. Работал на Wacom'e и Genius'e, второй просто никакой по сравнению с первым...
 

TEST

Активный участник
Рейтинг
10
#9
Ну, куплю я его и че дальше мне с ним делать. Если я сижу только в Maya и моделю в основном органические объекты - люди, монстры. Так чем же мне поможет графический планшет? Какой-нибудь конкретный пример....

Заранее благодарю.
 
#11
У меня Genius NewSketch 1212HR, не жалуюсь - проблем нет.
Устраивает скорее всего, потому что мне не нужна чувствительность к нажатию.
А вообще Wacom такого же формата дороговато будет. Хотя если почти каждый день работать на планшете, то наверное покупка Wacom-а будет оправдана.
 
Сверху