1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Какой DELL лучше для 3dmax

Тема в разделе "Общие вопросы", создана пользователем Baho Muhamedov, 17 июн 2007.

Модераторы: Артер
  1. Baho Muhamedov

Baho Muhamedov Активный участник

С нами с:
    05.06.2007
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    5
    Подскажите какой лучше купить DELL комп.
    http://www1.euro.dell.com/content/products/category.aspx/3x_nb_cat2?c=se&cs=sedhs1&l=sv&s=dhs

InspironTM 6400 или InspironTM 9400

спасибо

2. Iliya

Iliya Активный участник

С нами с:
    09.02.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    5
    Если ты собираешься на нем моделировать и не собираешься часто таскать его с собой, и деньги у тебя есть, то бери 9400.
    Правда, я так понимаю, эта модель может существовать в весьма различных комплектациях.
    Советы такие:
    1. матрица высокого разрешения (у этой модели быает 1920х1200)
    2. видеокарта НЕ встроенная в чипсет с собственной памятью (у этоймодели бывет GeForce 7900 256Mb)
    3. процессор чем быстрее тем лучше
    4. оперативная память - чем больше - тем лучше

Если же ты будешь часто носить бук с собой, то бери 6400 15".

А вообще IMHO DELL - не лучший выбор.

У меня BLISS, 3 года ноуту, 7 поломок уже было, это при том, что к техике я отношусь весьма бережно.
    Вот и подумаешь после этого переплачивать за брэнд или нет :)
    Собираюсь в ближайшее время сменить бук на новый. Учитывая свой горький опыт брать буду скорее всего MAC Book Pro.

3. Baho Muhamedov

Baho Muhamedov Активный участник

С нами с:
    05.06.2007
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    5
    Спасибо за совет
    Я планирую на нем моделировать и таскать на презентации проектов. Хотелосьбы 17 " монитор. Но как я понял не рекоментдуеться так как не удобно носить его с собой.
    Есть еще один ноутбук http://www.komplett.se/k/ki.aspx?sku=331529

МАС это вещь а не посоветуешь какой взять мас, у меня придел 1500дол.

спасибо за любой совет!!!

4. Iliya

Iliya Активный участник

С нами с:
    09.02.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    5
    Я буду брать с 15" матрицей, при нормальном разрешении этого вполне достаточно. У меня дома десктоп с 20" моником 1600х1200, ноут 15" 1400х1050, не испытываю никакого дискомфорта при переходе с одного на другой. Думаю это оптимальный размер. Больше мне не нужно. Меньше (тем более всякие ультрапортативные) - ИМХО неудобно и вообще вся эта рекламная ахинея про супер малый размер и вес - развод для маломощных пиндосов, ну что такое для русского мужика ноут в 2,5 - 3кг :)
    Это что касается матрицы, ну а начинка напрямую зависит от размера кошелька и фактических цен там где ты будешь его покупать. Приоритеты - см пост выше.
    Очень советую зайти в конференцию на www.ixbt.com раздел "ноутбуки", там тебе за полдня 30 советов дадут с подробным перечнем моделей под твои задачи и ценами на них.

5. live3d

live3d Активный участник

С нами с:
    05.12.2005
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    12
    А на MAC можно запустить 3d max?

6. Iliya

Iliya Активный участник

С нами с: