Render.ru

Какое железо взять?

#1
Может быть маленько не в тему, но т.к. XSI мучаю (или оно меня)....тут собираюсь востановить умерший домашний комп и стою на двух дорогах в отношении АМД и Интел. Уважаемые посоветуйте для ЗД моделинга и АЕ, что порекомендуете? Аптимизируется ли XSI под процы? Да и вооще интересно услышать мнение, какую комплектацию для дома брать, чтобы работать было приятно и не сильно дорого удовольствие обошлось. Сачала думал тесты позырить, где-нибудь на компьютерре, но что-то меня диаграмы не водушивили. Хочется конкретики... и о видеоплатах тоже хотелось бы услышать.
 
#2
дома: целерон 1800 / 512 рам / гефорс 3 ти200
на работе: П4 2200 / / 512 рам / гефорс 3 ти200

разницы вобще никакой не вижу.... раньше был гефорс 2, сильно было тормознее

думаю критично взять поболе оперативки и гефорс 4... и на этом уже можно пахать поля : )
 

GoodMan

Мастер
Рейтинг
260
#3
Я думаю лучше взять Athlon XP Thoroughbred B - они сейчас вообще дешевые стали.. Все гонятся хорошо - хотя я бы не советовал гнать.. Видео - не меньше GF Ti.. Память 512..
 
#4
атлоны сильно дешевле при тойже производительности
главное вентилятор хороший

памати много не будет - получится - бери гиг
 
#7
А я спрыгнул с атлона 2200+ на P4 2400. По моим наблюдениям работает интел стабильнее. Многие глюки (на первый взгляд программные) пропали.
Вентиляторов почти неслышно, а главное Matrox RT2500 без проблем заработал (из-за него и поменял машину)
Но проц для моделинга не самое главное. Дома меня 900 целерон устраивает. Не хватает скорости только во время рендеринга.
Нужно много быстрой оперативки (не меньше DDR512 c частотой 400) и хорошая видюха с OpenGL. У меня брендовый GeForce 2 дома и на работе (правда переделаные в квадру) я после неё на GeForce4 MX440 не смог перейти - XSI работать медленне стала (я уже писал об этом в форуме).
А афтеру вообще дела нет до видюхи, зато на дуальной машине в реалтайме многое делает (достаточно два интеле по гигу), при том что с одним 2,4 гига это невозможно.
Важно взять винтов не меньше двух: один под систему, а второй (третий, четвёртый) под своп и рабочие файлы. Сегодня сегейты неплохие делают.
Монитор не меньше 19" 1600х1200 - и XSI намного приятнее сановится и в афтере работать удобнее.
Мышка оптическая - это вообще откровение для трёхмерщика - столько нервов бережет.

А вообще насколько денег хватит - нет предела совершенству :)))
 
#8
Бери Athlon XP Thoroughbred от 2200 (самое оптимальное в соотношении цена скорость) и 1G оперативки, видяху GeForce 3 и выше лиш бы не урезаный вариант. Для комфортной работы с AE нужно не менее 1гига оперативки. Монитор оптимально 19" (1600-1200) хотя если с денгами туго то 17" потянет.
 
#9
да братья, заставили задуматься меня ... решил я еще малость поднакопить деньжат, после таких качественных советов ... мои желания выросли до двух процов. спасибо что опытом поделились.
 
Сверху