Render.ru

Каких инструментов не хватает?

Bujim

Активный участник
Рейтинг
17
#1
Робя! Так уж вышло что я с недавнего времени участвую в процессе разработки проги-моделера. Будет нечто среднее между Rhino и Soliworks тока лучше (по задумке).
Так вот - кому чо не хватает в Рине? (В плане моделинга кнешно. Рендер правда тоже присутствует. 8)) И подобие анимации.)
Ваши пропозиции!
 

SALAMon

Новичок
Рейтинг
1
#2
Доброго времени суток!
в плане моделинга рино хватает всего )
а в плане написания инструментов есть очень гибкий язык на котором весь рино доскриптовывается)
Ну а попытка написать более серьёзную прогу .. мало верится хотя если добавить иерархию обьектов и хистори как в катии то может что то и получиться))) + матириал идитор как в синеме) ... кабы мне бороду Ивана Петровича да усы Семён Марковича...)))

P.S. Безумству храбрых поём мы песен)))
 

Bujim

Активный участник
Рейтинг
17
#3
То чо Риной мона чо угодно замоделить это ясен пень.
Другое дело чо можна некотрые процессы автоматизировать.
И ещё - прога - параметрическая. Сами понимаите чой эт такое и чем грозит.

Кароче - ежели ты фанат Рины - я тоже кстатти - то пусть выскажется кто-то ешчо - кито например не в состоянии программированьем занимаца.
Если б всё в этой Рине так было просто - эта тема (Rhino в смисле) была бы пустая, ну рази шо спрашивали б где скачать и как крякнуть.


 

Alexander_77

Активный участник
Рейтинг
10
#4
To Bujim: Я из тех, кто "в состоянии" :) А чё, у вас там солидная, видать, команда разработчиков? Не представляю, кто бы мог в Украине потянуть такой проект, тем более в Донецке ;) А не хватает, непример, инструментов параметрического моделирования и по работе с Т-сплайнами. И вопрос: а чем Рино не устраивает по соотношению цена/качество? Тем более, что на всю Украину куппено 2-3 десятка лицензий. И ещё: вы посмотрите на исключительное удобство и интуитивность интерфейса! Просто трудно придумать лучше! Тем не менее, удачи в работе над проектом! Если там с бюджетом лады — я, вообще-то, в ASM-е пишу, могу оптимизацию кода сделать, а также хелп написать толковый; сейчас, вот, книжку по Maxwell~Render пишу, помимо прочего.
 

SALAMon

Новичок
Рейтинг
1
#6
Даст даст ))
уже дописывает страниц 20 осталось сёдня видал))) занятная штука получиться +/- 2-3 недели образцы рендеров займут еще немного времени))
 

aaj

Активный участник
Рейтинг
11
#7
Мне не хватает скажем так не инструмента, а списка всех объектов (точки, линии, поверхности) как в CorelDRAW "Object Manager", иногда сложно искать нужную точку или линию среди множества, а плодить слои тоже не хочется.
 
Рейтинг
75
#8
А вот если можно будет полисюрфы жамкать контрольными точками как сюрфы, будет моделлер
не уступающий Максу.... но это мечты......:)
 

Bujim

Активный участник
Рейтинг
17
#9
Кыстатти, а ваще нам нужны софтверные девелоперы - программисты, особливо которые знакомы с 3D или любым САПР.
Ежели кто боится Донецка, то офис находится в Киеве. 8)

ICQ: 333757681
 

SALAMon

Новичок
Рейтинг
1
#10
Привет вот я из Киева ситуация такая програмеры по 3д ненужны, но спецы которые могут писать скрипты, конвертеры, и прочее барахло их просто ненайти пошерсти по сайтам работа или еще в таком роде моделлеры и текстурщики нужны но ! зарплата 500-700 а на это в Киеве несильно и поживеш( а до 1000-1500 поработать нужно годик-другой. С рино ситуация такова стоит в 3-4 местах лицензия Киевский ювелирный завод, и пара-тройка частных ювелирных контор ювелирному заводу моделеры нужны вагонами зарплата 500 всё официально но это неуровень( с рино вообще ситуация странная... в то время как весь мир делает диз или в Рино или в Алиасе у нас .. тока шМакс так что дорогу осилит идущий))
 
Сверху