Render.ru

Каким способом запаролить папочку с 3Д моделями ?

Рейтинг
39
#1
Я хочу в компьютере сделать не доступной для других папочку со своими 3д моделями . Не давно пришлось прибегнуть к ремонтной мастерской компьютеров . И я точно для себя решила , что папочка с моделями должна быть под паролем . Существует несколько способов загнать папочку под пароль . Но все известные мной способы меня не устраивают .

Если заархивировать папочку , то можно запаролить папочку . Но всякая архивация - это сжимание информации . Не повредятся ли от сжатия файлы с 3Д моделями ?

Можно скачать программу , которая даст возможность установить пароль на папочку без сжатия . Но в случае , если эта программка слетит , то папочка останется с паролем , но при этом папочку не откроешь паролем .

Винда 7 .
Папочка с моделями имеет следующее содержание :
- файл модели в формате OBJ;
- папочка с текстурами в форматах JPEG;
- папочка с визами в форматах TIF , PNG;
- архив сцены 3D Max сделанный с помощью утилиты Resource Collector ;
- файл ZBrush в формате .ZPR.
 
Последнее редактирование:
#2
Архив можно сделать без сжатия, тогда изменятся файлы практически не будут, но даже если их сильно сжать - повредиться они не могут.
Правда при этом будет довольно неудобно с ними работать - каждый раз придётся разархивировать нужные файлы во временную папку, работать с ними, а потом обновлять эти файлы в архиве.
 
Рейтинг
39
#4
Правда при этом будет довольно неудобно с ними работать - каждый раз придётся разархивировать нужные файлы во временную папку, работать с ними, а потом обновлять эти файлы в архиве.
Да , это очень не удобно .
TrueCrypt раньше использовал для подобных целей. С помощью него создавал виртуальный зашифрованный контейнер и хранил в нем все необходимое.
Такого не знаю . Погуглю .
 
Рейтинг
39
#5
Архив можно сделать без сжатия, тогда изменятся файлы практически не будут, но даже если их сильно сжать - повредиться они не могут.
Правда при этом будет довольно неудобно с ними работать - каждый раз придётся разархивировать нужные файлы во временную папку, работать с ними, а потом обновлять эти файлы в архиве.
Не сразу сообразила . У меня папка с 3д моделями дублируется на съёмном жёстком диске . Нет нужды кодировать папку на съёмном диске . Можно работать со съёмного диска , а к архиву обращаться только в случае добавления модели .
ВОПРОС 1 : Какой архив удобней и надёжней для использования ?
ВОПРОС 2 : Какие могут быть неприятности в использовании архива ?
 
Рейтинг
39
#7
Расскажите ваш секрет ,
о кодах в своей винде .
Может будет он воспет ,
в интернетовской среде .
 
Рейтинг
145
#8
Любую запароленную информацию можно взломать, так как по сути ключи (пароли) хранятся вместе с замком. Когда мы открываем паролем папку, архив и т.д., мы просто указываем на находящийся тут же ключ. Поэтому для заинтересованного лица доступ к информации - дело времени и работы специальных программ. Для более надёжной защиты существуют криптографические методы защиты информации. Только вот нужны ли такие сложности? В быту хватит WinRar с четырьмя цифрами пароля. WinRar достаточно надёжный и стабильный архиватор со многими удобными функциями.
 
Сверху