Render.ru

Каким сканером вы сканируете свои рисунки?

Рапсодия

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Подскажите пожалуйста,какой сканер является оптимальным для сканирования цветных рисунков и эскизов?Существует ли вообще такой непрофессиональный сканер?А то сканировать за 100р.рисунок на профессиональном как-то небюджетно да и неудобно...
 

ZElena

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
441
#2
Рапсодия, наверняка у большинства если и есть сканер дома, то вряд ли какой-нибудь навороченный, скорее всего самый обычный, долларов за 200 в среднем, вот им и сканируют, а потом в Фотошопе правят цвета, контрастность и другие сканерские неприятности.

И кстати, я сама пробовала сканировать своим сканером (стареньким) карандашный рисунок, а потом в Фотошопе чего только с ним ни делала! И карандашность его хорошо восстанавливается, и можно сделать что-то похожее на цветную тушь в два-три цвета, и много ещё чего можно сделать.

Разрешение на сканере побольше поставить.
Фотошоп мощнейший инструмент! Он вам и поможет.
 

Рапсодия

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
Спасибо большое за ответ.У меня сканер доисторический - Mustek,сканирует ужасно и хуже того,искажает рисунок,появляются фиолетовые разводы да много чего еще...фотошопом занимаюсь 6 лет,и проще уж перерисовать там заново,чем исправлять рисунок после такого сканирования,а хочется рисунок сохранить в карандашном варианте)))вот и заморочилась поэтому - хочется новый купить))
 

Рапсодия

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#5
ZElena,спасибо)поэтому решила людей поспрашивать,кто чем сканирует.Последующей обработки все равно не избежать,понятно,но хочется свести ее к минимуму.))
 
Сверху