1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

каким должен быть дизайн современной газеты?

Тема в разделе "Общие вопросы", создана пользователем -, 26 сен 2003.

Модераторы: ZElena, Юрий Шагурин
  1. Guest

Уважаемые коллеги!

Помогите понять, каким должен быть дизайн современной деловой газеты. Может быть, подскажите, где умные слова об этом почитать? Я всегда занимался цветными журналами, специфика была другая, а главный хочет видеть стиль:)

tiger

2. Guest

Прежде всего, габор и вёрстка должны быть безупречными, по всем правилам — тире, кавычки, отбивки и пр. (Например, вот тут http://www.rudtp.ru/lib.php?book=11)

Никаких, нафиг, обтеканий — иллюстрации должны быть шириной строго в колонку, две колонки, три колонки и т.д. и стоять строго по колонкам, а не как попало.

Шрифты — не более двух гарнитур на полосе, а того лучше — одна в разных начертаниях.

Остальное — само образуется.

3. Guest

«габор» читать как «набор»

4. Guest

Ну если цветными журналами занимался, то особой сложности представить не должно… :) Вобщем к сказанному Шляпой хочу добавить: обязательна модульная сетка, лучше час сетку рисовать, потом за пять минут заверстать. Про сетку тоже где-то было на рудтп. И еще, книга, не претендующая на истину в последней инстанции, но все равно, полезностей много:
    ftp://ftp.infpol.ru/pub/xarrouer.pdf (Варнинг! Весит 100 метров!)

5. Guest

огромное спасибо!
    жаль, ссылочку на книжку я так и не открыл, - не получается.
    tiger

6. Guest

Дык, ее не открывать надо а качать, 100 мегабайт как-никак, а у нас канал наружу мегабит всего... долго открывать будешь :)

Или доступа на фтп нет?

7. Guest

скачал:) все супер. спасибо!

8. Guest

2Поросюк
    Рассказал бы, что под ссылочкой лежит. А то 100 мегов качать вслепую ...

9. Guest

Вот энта книжка, сканы...
    http://www.kp.vrn.ru/tim_news.html

Модераторы: ZElena, Юрий Шагурин

Поделиться этой страницей