Render.ru

Какие способы есть сделать лестницу?

#1
Я лестницы делаю всяко разно. Хотел бы услышать разноплановые подходы к этому делу. Лестницы простые, угловые, круглые и закруглённые. Полигонами выдавливаете? Сплайнами размножаете на лофтинге? Деформаторами гнёте?
 

Andreus J.

Знаток
Рейтинг
37
#2
В архикаде шарашу. Там стейр-мейкер грамотный. Он же ее и считает. Там же и чертеж. А в сцену потом конвертнешь, и балясинки прицепишь.
 
#4
Есть такая программа All plann. Причем ее делает немецкая фирма Nemetschek, которой как я слышал пренадлежит, фирма Maxon (может и не пренадлежит) но эти программы заточены друг под друга то есть при экспорте из All plana сохраняется вся ирархия и включая материалы. И вот в этом All plane окромя куче всяких приятностей (для архитекторов) которых нет не в архи не в авто кадах есть модуль по проектированию лестниц в котором можно зделать 3D модель любоой !!! лестници со ступенями любой !!! сложности и с идеальной точностью плюс потом сделать с этой модели рабочие чертежи . И если есть необходимость отрендрить ее в синей.
Я говорю это потому что работаю в All plane 7 лет начиная с 12 версии а в синей начиная с 7 версии . А работаю я в этом совте потому что будучи студентом пришлось несколько лет трудится в известной немецкой фирме по производству лестниц и там меня посадили на этот совт так я на нем исижу и на другой менять не собираюсь. А так для справки у меня на счету более 250 осуществленных проектов лестниц от маленьких до огромных и я от них очень устал. ;)
 
Сверху