Render.ru

Какие параметры изменить если увеличивается разрешение?

format_2

Активный участник
Рейтинг
5
#1
Использую для освещения интерьера irr. map и light cach. Добился хорошего результата при разрешении 640 х 480. Теперь надо рендерить 2000 х 1500. Что надо изменить?
 

MWG

Модератор форума
Рейтинг
124
#2
Увиличить лайт кеш до 2000-3000 и ирмапу можно поставить на "лоу".
 

MWG

Модератор форума
Рейтинг
124
#5
Формат, для разрешения 640 на 480 больше 600 единиц на лайткеш не используют. Даже Салюто, общепризнанный монстр в области виза, для финального супер-пупер рендера 2000х1500 рекомендует использовать 3000. Поэтому вы со своим значением убили меня просто наповал)))))))
 

format_2

Активный участник
Рейтинг
5
#7
И никакого Новосельцева я не знаю. А фильмы мне еще рано делать.
 

MWG

Модератор форума
Рейтинг
124
#8
Новосельцев это уже почти бренд)))
Во, если интересно, почитайте)))
http://www.render.ru/forum/viewtopic.php?topic_id=116049&start=0
 

format_2

Активный участник
Рейтинг
5
#9
Почитал. Все смеются. А я думаю, пусть он не первый с такой затеей, но вдруг у него (них) все получится. Но это не по теме.
А по теме вот: скорее всего вы не ставите Mode:progressive path tracing, а я поставил, поэтому пришлось Subdivs завышать. Если я не прав - поправьте.
 

Marfy

Активный участник
Рейтинг
11
#10
Решил не создавать новую тему для вопроса. Помогите плз. Зарендерил картинку с разрешением 4096Х3072. Теперь врей не хочет сохранять, начинает кричать. Что же делать??? Заново тратить время не хочеться особенно если это ни к чему не приведет...
 

MWG

Модератор форума
Рейтинг
124
#11
Ээээ... Я так думаю, что фиг получится спасти картинку. Единственное, что в голову приходит - принтскрином перетаскивать в фотошоп. Глупость, конечно, но быстрее, чем заново рендерить.
Вообще такие большие пикчи надо всегда рендерить с автоматическим сохранением файла.
 

asg

Активный участник
Рейтинг
13
#12
Несколько раз появлялась такая же проблема
Теперь врей не хочет сохранять, начинает кричать.
Пришлось выкручиваться принскрином :(
Такие траблы возникают когда несовпадают разрешения во вкладке Common рендера и VRayFrameBuffer, причем во время начала просчета лайткэша в окне предпросмотра ничего не отображается (даже если включен Show Calc.Phase) или вообще вылетает. Никто не замечал подобное?
 

Marfy

Активный участник
Рейтинг
11
#13
Замечал. Хотя у меня стоит в VRayFrameBuffer брать разрешение у макса. И там и там одинаковое разрешение. Что же делать, чтобі такое не повторялось?
 

Marfy

Активный участник
Рейтинг
11
#14
извинете, а не подскажите плз как автоматически сохранять? Только не в vrimg,а в tiff например? Очень надо. Не хочеться зря терять время, его и так мало...
 

MWG

Модератор форума
Рейтинг
124
#16
Я стандартным буфером рендерю. Там для сохранения : ф10, вкладка "Коммон", область "рендер оутпут" и надо нажать на кнопку "файлс". Выскочит менюшка, где укажете куда и под каким именем сохранить рендер.
Но вообще у меня и с этой конпкой тоже бывали раньше неудачи. Я так думаю, это с оперативкой связано. Но это так, чисто предположение.
 

asg

Активный участник
Рейтинг
13
#17
Я так думаю, это с оперативкой связано. Но это так, чисто предположение.
С ее недостатком? Или другие предположения?

А еще траблы бывают когда ставишь разрешение 2480*1753 (мое любимое разрешения для печати на A3). Может это связанно с соотношением сторон (1,415)?
 
Сверху