1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Какие книги вы посаветуете.

Тема в разделе "Общие вопросы", создана пользователем -, 29 ноя 2004.

Модераторы: Артер
  1. Guest

С уважением!
    Посаветуйте какие-нибудь книги по 3d max для уровня выше среднего.
    По моделированию,по эфектам,а главное по персонажам(модель,её анимация,настройка киниматики,чаптер студио....и т.д.)
    Спасибо.

2. Guest

ну, многие рекомендуют книги Марова. Очень хорошие книги - у Соловьева М.М.
    А по персонажам лучше всего техническое руководство на сайте russian.3dfly.com

3. Guest

и маров, и соловьев - отстой, где ты там видел что-то вразумительное по моделированию персонажей, а тем более по их анимации?

вот на это стоит обратить внимание

Борис Кулагин, Дмитрий Морозов
    3ds max 6 и character studio 4. Анимация персонажей (+ CD-ROM)

Билл Флеминг, Даррис Доббс
    Методы анимации лица. Мимика и артикуляция (+ CD ROM)

Билл Флеминг
    Моделирование растений и насекомых. Уроки мастерства (+CD-ROM)

Билл Флеминг
    Создание трехмерных персонажей. 3D для дизайнеров (+ CD ROM)

и конечно же большой выбор непереведенных западных изданий, найти можно либо на амазоне, или на озоне.

4. Guest

>и маров, и соловьев - отстой, где ты там видел что-то вразумительное по моделированию персонажей, а тем более по их анимации?

Если Вы из этих книг ничего не почерпнули, и они Вам не пригодились, это еще не значит, что книги - отстой.
    Мне очень неприятно слышать такие характеристики, потому что из этих книг я многое узнала. И мне кажется, что авторы писали вполне вразумительно.
    Я не хочу сказать, что Маров и Соловьев - лучшие книги, но их уровень достаточен, чтобы не опускать их ниже плинтуса.
    Соловьев, между прочим, в противовес всяким руководствам и большей массе учебников, смотрит на макс с точки зрения художника. Он не пишет "нажмите то-то, будет то-то, а это отвечает за вон то", а учит воспринимать работу как некую цельность. Сначала человек и его задумка, а потом средства программы, а не наоборот.

5. Guest

Большое спасибо!!!

6. Guest

Соловьёв - отстой, как впрочем и Кулагин. Так сказать "много шума из ничего"

7. Guest

Вы хоть представляете, что этот форум они тоже читают...

8. Guest

ну да, но ведь они тоже люди... такие же как все мы.
    Хотя хотелось бы мне, чтобы встретился Соловьев с этим Ё-маё в темном переулке и объяснил ему, что такое критика, уважение к чужой работе и о том, что вообще такое писать книги... если под этим псевдонимом Ё-маё скрывается гениальный супертрехмерщик, мог бы хоть порекомендовать свои или иные качественные книги, а не обливать грязью других.

9. Guest

Критику значит не любим??? Представляете сколько в мире выходит книг о которых читатели отзываются "отстой". Но ведь выходят так же и книги которые становятся шедеврами, их гораздо меньше, я согласен, но стремиться нужно, в отношении книг вышеупомянутых писателей прогресса не замечено. Второе, человек задал вопрос о книгах для уровня выше среднего, поэтому они ему явно не подходят. И еще раз возвращаясь к вышеупомянутым писателям, хотелось бы посоветовать им писать о более глубоких вещах, и тогда люди скажут им спасибо.

10. Guest

Умный человек в каждой книге найдёт полезное..

11. Guest

P.S. На самом деле человека ничему научить невозможно, можно дать информацию, но чему-то научиться человек может только сам..

12. Guest

Отлично сказано!

13. Guest

Да ,молодцы,хорошо обсудили!!!:)

Модераторы: Артер

Поделиться этой страницей