Render.ru

какая вилюха для LW .......

Рейтинг
31
#1
грузанул тут в LW7 тутор AUDI A5 и заклинило тут мою машину... %=О
в Лайоуте ее крутить невозможно... 4 окошка риуются около 20 сек...
пробовал в разных режимащ и width shade и wireframe

я погрешил я на видюху. тк ЛВ через OGL работает....
вот моя конфига...

Celeron 366@566
256 мозгов
Video VooDoo3 3000 16mb

посоветуйте что лучше
а то верь ГеФорс ГеФорсу рознь=)
 
#2
Нормальный OpenGL (и побыстрей) + здоровенный проц (мало не бывает). Можешь попробовать OpenGL с www.opengl.org привинтить.
А ещё учи хоткеи что б с четырьмя окнами не страдать (сидишь в одном, коее и переключаешь по необходимости).

p.s. Если возникнут вопросы по первому предложению - лезь зарась на www.ixbt.com и читай форумы, развивайся, подбирай видюху побыстрей.
Там народ в железе сведующий попадается чаще чем здесь (никого не хочу обидеть, но эхотаг говорит сам за себя).
 

Evgeny 821

Активный участник
Рейтинг
16
#3
ShadowBG правмльно говорит, в первую очередь попробуй опен ГЛ поменять, а потом карту, что касается карты то лично у меня дома Же Форс 2 МХ 16 метрами вполне хватает, но если третью возмешь тоже хорошо, короче нужна видюха не для игр, как водоо, а нормальное, Матрас (Matrox) не бери, она для 3D не знаточена, а те что заточены очень дорогие :)
 

Andrew 311

Мастер
Рейтинг
167
#4
А вообще, народ, поделитесь своими конфигурациями ??...
А то я тож , собрался тут UpGrade делать, а что взять, пока не подберу... посоветуйте...
 
#5
Советую GF2 MX (желательно 32 или 64Мб и разрядность шины памяти 128-бит) как минимум и GF3 как нормальный конфиг. Это из бытовых-игровых карт, про профессиональные не знаю.
Почему GF2 GTS/Pro не нужна? А потому что по скорости обработки геометрии (T&L) она не намного лучше той же GF2 MX. Хотя сейчас GF2 Pro совсем дешевые, можно взять за сумму менее $100.
Виждеокарты на других игровых чипах обладают заметно более худшими OpenGL драйверами. Так что выбирайте только из семейки GeForce.

P.S. У меня GF2 MX, но совсем скоро уже будет GF3.
 

Vladlen

Активный участник
Рейтинг
16
#6
А не подскажете ли мне.
Надо ли на Starforce 822 (Nvida GeForce3) со стандартными драйверами от нвиды ставить OpenGL с www.opengl.org?
Да и какой там из них надо тянуть. А то чтото от обилия предложений на opengl.org у меня глаза разбегаются.
Да и не повлеяет ли это на работу других приложений?
 
#7
Перцы! Советую начать с OXYGEN VX 1!
Стоимость? Около 190 вечнозелёных американских президентов!
Но зато она действительно заточена под LW и многое другое.
Юзаю сам и доволен. Хотя не все игры её воспринимают корректно.
 
#8
Сорри, конечно, ну сам оплошал, но народ то бы на неправильный путь не наводил...
За 190 скоро можно будет купить GF3 Ti 200, который в несколько раз (!) быстрее будет. Почитай обзорчики хотя бы на fcenter.ru, правда там тестируется MAX, но основные зависимости понять можно...
GF3 проигрывают даже такие дорогие карты как GVX420, GVX210, GVX1 Pro!!! Да что там, даже GF2 MX обгоняет их!

P.S. Один из древних обзоров - http://www.fcenter.ru/fc-articles/Technical/fc-articles-1999/990806-working-in-max.htm
VX1 проигрывает даже TNT2 Ultra, не говоря уже о GF2/GF3... Не думаю, что в LW ситуация будет кардинально иной. Хех...

P.P.S. А ведь есть еще SoftQuadro... Для тех, кто не знает - "переделка" под ускоритель NV Quadro из вашей обычной GeForce без всяких перепаек.
Не знаю правда, помогает ли это в LW, но там даже пресет под него есть.
См. www.nvworld.ru
 
#9
а я доволен GF 256 32 mb Вот поставил GF 2 MX 400 32 mb (Во вторую машину) вполне прилично, правда по сравнению с 256 прирост в скорости не очень большой.
 

Andrew 311

Мастер
Рейтинг
167
#10
А кто рендерит в сети ???

Просто у меня МАК G4 простаивает :)))).. Вот, хочу его привязать к своему 1Гц пню , что бы месте работали...

Есть ли смысл ???
 
Сверху