Render.ru

Какая видеокарта лучше?

Рейтинг
62
#1
Люди, подскажите, какая видеокарта лучше:

Dell 1702 FP (Digital) on NVIDIA Quadro 4 900XGL

или

ASUS G-FORCE 6800 V9999 GT-2

У меня стоит первая, но комп тормозит. Имеет ли смысл менять на вторую?
Область применения - преимущественно архитектурная визуализация.
 
#2
Странно... Первая - хорошая про-карточка, вторая - хорошая домашняя...

На первой всё правильно настроено: драйвера, плугины для софта (maxtreme для 3dsmax)?
 
#5
<<<<А как maxtreme для 3dsmax настроить?>>>

1. Инсталируешь макстреме.
2. Запускаешь макс - кустомизе- преференс- вьюпортс, там в группе "дисплей дарйверс" выбираешь новый драйвер дисплея. Без установки макстреме там можно только выбрать софтверный, опенГл или дирек3д драйвера. Полсе инсталяции макстереме там, в ранее не активированном окошечке "кустом", появиться этот самый макстерме. Тыкаешь в "кустом" и "ок", перезагружаешь макс и макстреме рабоатет. А его натсройки там же, тока не в выборе дравера, а в настройках. Что там чего в этих настройках - можно почитать в мануале к макстерме - ничего сложного там нету.

По собственному опыту (у меня софтово переделанная в квадру старенькая Ти-4200) - с макстреме производительность работы в вьюпортах увеличивается очень заметно, как будто другую видеокарту поставили, на порядок более мощную. И то, что в опенГл крутиться тяжело и рывками (при той же карте-софтквадро), в макстреме крутиться как одинокий кубик.
 
Рейтинг
62
#6
Спасибо, ЛМА! А не дашь ссылочку где это maxtreme можно скачать?! Буду премного благодарна!!!
 
#7
На сайте Нвидиа. А вообще то эти драйвера обязательно должны быть на диске который с картой поставлется, т.к. в этих драйверах основная суть квадры
Вот прямая сслыка на последний макстреме,
http://www.nvidia.com/object/maxtreme_7.00.03

там же можно скачать и описание настроек.
мкстерме для версии макса 5 и ниже лежат там же в архиве.

Удаляется макстреме через панель управления - удаление и установка программ.
 
Сверху