Render.ru

Какая видео карта предпочтительней?

#1
Работаю в 3д максе.
Хочу поменять свою карту на новую, не знаю какую мне выбрать. Меня интерисует полное отсутствие багов с Open GL в работе в 3д и максимальная поддержка игр.

AGP 64mb ASUS V8170 Pro DDR (GeForce4 -MX-460) TV-out
или
AGP 128mb ATI Radeon 7500 DDR (SG), DVI, TV Retail

обе стоят примерно одинаково, ATI даже чуть меньше.
Есть мнения?
 
#2
Ge force конечно. radeon 7500 хуже и в играх и в максе.И частоту у него меньше, и возможностей, и даже конвейеров.

А ты не думал про радеон 8500? Я себе купил и очень доволен. Дело в том что там есть интересная фишка:
Вот раньше ты например делаешь meshsmooth, кол-во граней дико растёт и комп тормозит. А теперь в radeon 8500 эту траблу решили. Meshsmooth поддерживается аппаратно (truform зовётся). Только патч к максу нужен от ati.
 
#3
А патч этот легко найти? и вообще как карточка работает с текстурами и вообще с 3д во вьюпортах. У нас была старая ATI она вообще OpenGl не тянула в максе, и невозможно было им пользоваться во вьюпортах, объекты просто не отображались?
И есть какие то нарекания по поводу этой карты в игрухах? И как себя ведет тв аут?
 
#6
интересная вещь получается. Во вьюпортах карта работает шустрее в режиме Shade, чем Wireframe, причем значительно. Видать здорово ее под игрушки заточили :) Кстати, я ее RivaTuner-ом в квадро превратил, но разницы никакой :( Попробую поставить макстрим от ELSA, посмотрим.

А вообще все зависит от комбинации - материнка, проц, видео, память. Нужен хороший баланс, так как эта зараза под названием макс по разному жрет ресурсы в разных ситуациях (про винду лучше промолчу).
 
#7
В общем в итоге получается что надо брать карту с меньшим колличеством глюков, а их в обоих картах хватает. Т.е. надо брать GF4
 
#8
Если есть возможность, просто проверь обе карты на какой-нибудь сложной сцене со всякими материалами типа рейтреса, десятком лампочек с разными тенями и т.д. И посмотри время. А также покрути что-нибудь сложное во вьюпортах с разных режимах и под разными драйверами.

Это самый надежный способ.... но требует бескорыстных друзей, готовых дать карту попробовать :)
 
Сверху