Render.ru

Какая версия фотошопа идеальна для анимации?! ПОМО

#1
Я хочу стать аниматором. И научится идеально владеть фотошопом (без понятия в какой это жизни будет). Какая версия или программа лучше всего для создания анимации, смены кадров? ХОЧУ СТАТЬ АНИМАТОРОМ И СОЗДАВАТЬ МУЛЬТИКИ! )))
Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ О ПОМОЩИ!!!! НАДЕЮСЬ УЖЕ В ЭТОМ ГОДУ НАЧАТЬ СВОЁ ПЕРВОЕ ТВОРЕНИЕ...
 
#2
Na moy vzglyad tebe ne fotoshop nuzhen ! Tebe nuzhni : Illustrator , (luche CS) i Flash (luche MX 2004) ... Ya uzhe proboval Photoshop ! Ne dlya takih veshey on sozdan !
Udachi !
 
#4
Для создания анимации у Adobe есть ImageReady (идёт в одном флаконе с PhS, начиная, если память не изменяет, с 6-й версии) и LiveMotion.
В добавок к этому есть Adobe After Effects и Adobe Premier.
Можно анимацию делать и в AI. Но поскольку он специально для этого не заточен, делать это в нём хлопотно.

Есть Macromedia Flash.

Есть Corel R.A.V.E.

Есть 3D Max, наконец, и прочие трёхмерные редакторы с возможностями анимации.

Идеальных программ не бывает. Но если сравнивать программы друг с другом, то та или иная окажется ближе к некоему идеалу, который в контексте решения разных задач может существенно разниться.
 
#6
конечно CS, а вообще FOTOSHOP не для анимации, я так думаю! Мне как-то больше 3D max или Maya
 
#7
Photoshop для анимации пригоден лишь в качестве дополнительного инструмента. Только с учетом привычки. Есть более специализированные программы: тот же Mirage в новостях недавно упомянутый... хотя... смотря какой тип мультипликации предполагается.
 

Shlyapa

Почётный пользователь
Рейтинг
15
#8
>>> Какая версия фотошопа ИДЕАЛЬНА для анимации?!
>>> научится ИДЕАЛЬНО владеть фотошопом

Идеального в реальном мире не бывает.
 
Сверху