Render.ru

Какая карта лучше......?

DEL

Активный участник
Рейтинг
15
#1
Какая карта лучше для майки Quadro FX500 ,6600 GT или FX 5900 ?
Без переделки .
 

Styler

Мастер
Рейтинг
117
#2
Без переделки лучше 6600 GT:

1) Quadro FX500 - это Quadro аналог GeForce5200(понятно дело что ничего хорошего из не не вытянешь 128-битная шина, хоть и квадра но не умеется аппаратный бампмапинг, не советую..)

2) FX 5900 - видюха хорошая для OpenGL, 256-битная шина DDR памяти, но если сравнивать ее производительность с 6600 GT, то будет очевидный проигрыш(старый техпроцесс, сильно греется, слабый блок исполнения шейдерных инструкций, OpenGL 1.4(full supporting)). Есть большой "+" - программно переделывается в QuadroFX 3000 ;)).

3) 6600 GT - лидер по скорости среди приводимых видеокарт(128-битная шина DDR3 памяти, частоты памяти и чипа выше, скорость обработки геометрии и операций с текстурами выше, лишен почти всех недостатков FX-серии, OpenGL 1.5(2.0)), я бы взял ее.. ;))

 

DEL

Активный участник
Рейтинг
15
#3
Спасибо Styler за совет(и за все лечилки тоже) , но вот еще один вопрос -6600 GTне переделывается в Quadro а?
 

Styler

Мастер
Рейтинг
117
#4
Да не за что.. ;))

Вообще про Quadro аналог для 6600GT я вроде пока не слышал.. Но думаю, что если он появиться, Unwinder(автор RivaTuner) что-нить придумает ;)). А пока нет ;(.. Но даже если ее не будет карта стоит своих денег и той производительности (в отличии от FX5900, софт под которую должен быть оптимизирован). Тут палка о двух концах. С одной стороны можно взять FX 5900 и поиметь QFX3000, но будешь вынужден сидеть на старых дровах (Det 4X.XX не выше), потому что новые Unwinder уже не патчит. И нет никакой гарантии, что с выходом нового софта не появиться со старыми дровами новые глюки, тогда придется скатиться на 5900, а это проигрыш в сравнении с 6600GT. Лично я бы не стал рисковать, тем более что 6600GT потом сдать (если что) больше шансов чем 5900 (котрый теперь уже явный аутсайдер и про тормознутость которого все знают). У 6600GT больше шансов во всем. Если 5900 на халяву (б/у) тогда другое дело, а новую лучше брать 6600GT..
 
Сверху