Render.ru

Как?

#1
Как в реале делается эфект (забыл как называеться)
когда объект на переднем плане остаеться практически неизменным
а перспектива бэка жутко меняеться?
Часто встречаеться во всяких там вестернах...робингуд в шреке...
и кажеться что то подобное было наднях в каменской "...НА ОРТ"
Как это можно реализовать в 3D камере...вобщем интересует
математика зависимостей параметров камеры.
 
#3
Интересен сам процесс из реала...на какие педальки жмут
и какие колэса вращають...
А между "перспективой" и "двигать" вобщето разница - пропасть
 
#4
Это съемочный эффект. Камера движется от объекта, и одновременно наезд транслокатором. Потренируйся - сам увидишь.
 
#8
к примеру, двигаешь камеру к объекту, и изменяешь fov. и все дела. если уж не получится, могу на мыло скинуть файлик.

Владимиру:
3D при том, что хочет реализовать в 3д, судя по всему.
 
#9
в дополнение к mcwolf - объект должен визуально сохранять свои размеры и расположение
 
#10
Визуально будет не тот эффект.
Будет понятно, что какой-то ламер выпендривается там, где можно использовать обычный композер, если нет оператора.
 
#11
В максе кнопочка есть такая в нижнем правом углу - Perspective.
таргет камеры - на объект, рулим этой кнопочкой и получаем искомый результат. А теоретически - камеру тащат на тележке от объекта и пропорционально "наезжают" объективом на объект так, чтобы объект не сохранял крупность...

2 Владимир - я не согласен с Вашим утверждением, что можно использовать композер. Особенно, если задний план не плоский. Доказывать на пальцах не буду, достаточно несколько экспериментов в любом 3D пакете..
 
#12
Это съемочный эффект !!!!
Называеться транстреф.
На долли либо отьезжают либо подьезжают.
Трансфокатором делают обратное движение
 
#13
Хичкок этот эффект очень любил и часто применял. А в Шреке, скорее всего, просто на композите его добились.
 

PJ

Активный участник
Рейтинг
15
#14
Опять завязался разговор, людей которые что то понимают с людьми, которые ничего непонимают. В Шреке, в 3d делалось все элементарно и никаких вопросов не возникает, изменениес фокусного растояния.
 

Savin Denis

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
138
#15
Ага ктонибудь пробовал сделать это на домашней камере ;))
попробуйте хорошее развлечение ....
 
Сверху