Render.ru

Как зажечь очень много свечей

blgdk86

Активный участник
Рейтинг
15
#1
Всем доброго времени суток!
Делаю визуализацию spa-салона, освещение должно быть очень приглушенное и основным источником света должны быть маленькие свечи. Их очень много разбросанно по всему помещению. Визуализатор Vray.
Вот как лучше зажечь большое кол-во свечей??
Пробовал самосветящийся мат, но он не дает нужной освещенности сцены.
Пробовал ставить VrayLightSphere ставит ьв каждую свечку. результат уже больше радует, но рендер очень сильно затягивается из-за большого количества ИС.
Что посоветуете?
 

MWG

Модератор форума
Рейтинг
124
#2
А "большое количество" ИСов - это примерно сколько? - Если не секрет. Просто этим ИСам можно настройки поставить ниже плинтуса. Я один раз рендерил крытый ледовый стадион, ИСов у меня было около двух сотен. Были проблемы с рендером, но из-за геометрии, а не из-за светильников. Я так думаю, лучше ИСами делать - скрутить у них сабдивы в панели "модифи" и сабдивы во "Врей пропертис" - "диффуз сабдивс". Там по дефолту 150, можно поэксперементировать.
 

boom146

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
Вообще,сцену нужно смотреть.Если свечи разбросаны не совсем хаотично,мелкими группами,то - фэйкуем,освещаем по группам.Если без фэйка - инстансы лайтов чуть выше пламени.Можно лайтмеш прикрутить.Да мало ли вариантов.
 

S-Anta

Активный участник
Рейтинг
5
#4
Я бы материалом просто зажег через vrayOverrideMtl без источников света + Vray PhisCam с задраной выдержкой.
Вот как-то экспереминтировал... в сцене не было ни одго окна (полностью замкнутая коробка) и ни одного источника света нет, все освещение только за счет vrayOverrideMtl.
 

Вложения

Сверху