Render.ru

как завернуть часть цельного сплайна...

Арсений Сидоров

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Есть сплайн развертки. Развертку нужно свернуть. В плане сплайн - прямая с точками, одну половину которой надо подогнуть к другой примерно как на схемке
 

Арсений Сидоров

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#2
Есть сплайн развертки. Развертку нужно свернуть. В плане сплайн - прямая с точками, одну половину которой надо подогнуть к другой примерно как на схемке
 

Вложения

=TARAS_=

Знаток
Рейтинг
32
#3
Сплайн развертки?оО это как?
что сложного согнуть сплай?двигаешь вершины и задаешь любую форму!.
 

Арсений Сидоров

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#4
Фасад фигуры - сложная форма, план - прямая линия. Меня интересует, возможно ли загнуть половину этого сплайна к другой половине, не двигая по отдельности каждую точку, так как это не удобно. То есть крутить кусок сохраняя его прямость... Возможно я не правильно излагаю вопрос, если так, я постараюсь ещё раз перефразировать...
 

Вложения

Goryhater

Активный участник
Рейтинг
17
#5
если надо загнуть половину сплайна то легче работать не с точками, а с рёбрами сплайна, но это опять же руками...
 

Deruz

Мастер
Рейтинг
96
#7
В твоём случае легче разбить средние вершины, повернуть половинку как надо, с помощью привязки соединить, и если нужно снова сварить вертиксы.
 

Goryhater

Активный участник
Рейтинг
17
#8
Можно, выделяешь рёбра которые будут поворачиваться, включи кнопку Use transform cordinat center (это около выбора осей кординат view, local, и тд), включи привязку относительно вершин, наводишь на нужную вершину крутишь и рёбра крутяться относительно неё
 
Сверху