Render.ru

Как заставить свою видюху работать с Максом на пол

#1
У меня появились сомнения- что моя картеха принимает участие в рендеринге сцены т.е. она, конечно, принимает....... но..!!!!
Мое мнение может быть ошибочным, но я пробовал ставить:
Software rendering, и OpenGL...............мляха муха тоже самое время просчета!!!
У меня GeForce Ti4200 не супер, конечно, но всеже...
Слышал что для ATI'шек есть специальные драва по-моему FireGL позволяющие Max'у пользовать ресурсы видеокарты практически по максимуму......
Так что если кто может подскажите что делать!!!!!!!!!!
 

GoodMan

Мастер
Рейтинг
260
#2
1. Видеокарта никакого участия в рендеринге в МАХ не принимает..

2. Переделка ATI Radeon 8500 в FireGL 8800 действительно есть - у меня так..
Здесь говорят как - http://www.radeon2.ru/konkurs_2/8500_to_8800.html
Теперь можно работать во вьюпортах значительно быстрее.. Но есть свои минусы: иногда некоректно отображаются абсолютно плоские поверхности (ПР. plane с боку не виден), ну и OGL игры перестали идти.. Но опять-же на рендеринг это не влияет..

3.
- Если тебе критична анимация/динамика и ты работаешь с большим кол-вом полигонов или текстур то разгоняй свой GF через maxtrim (инфу найдешь на 3dcenter.ru или на nvworld.ru)
- Если-же тебе нужен быстрый рендеринг, то это только апгрэйд процессора..
 
#3
.....У меня появились сомнения - что моя картеха принимает участие в рендеринге сцены..... :)

........т.е. она, конечно, принимает.......

..........тоже самое время просчета!!!..........


выключи компьютер или "Поиск"
 
#4
А я где то видел какую то програмулину, которая позволяла делать ХАРДВЕРНЫЙ рендеринг, используя ШЕЙДЕРЫ ДХ8!!! Весила много, мегов 70 - 100, заломало кочать.. а щас бы качнул с удовольствием, тока ссылу потерял :(
 
Сверху