1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

как заставить рендериться вместе с сеткой?

Тема в разделе "Общие вопросы", создана пользователем Denie, 16 окт 2001.

Модераторы: Артер
  1. Denie

Denie Знаток

С нами с:
    28.06.2001
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    25
    чтобы не строить её специально.

2. Daemon

Daemon Мастер

С нами с:
    22.01.2001
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    591
    Сетку настраивать геморойно. Под 2000-ю ещё ничё, а вот под 98-ю...
    Рендри на одном компьютере.

3. Denie

Denie Знаток

С нами с:
    28.06.2001
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    25
    Честно говоря, я извиняюсь, я имел в виду вот что:
    я хочу отрендерить, скажем объектик какой-либо так, чтоб он лежал на сетке максовой (сетка при рендере не видна).
    так вот где потайная кнопочка, которая разрешает рендериться этой замечательной серенькой сетке??? вдруг она есть?

4. Guest

ТА сетка ,про которую ты говоришь "не рендерится...", ну серьёзно, ты бы ещё задал вопрос как интерфейс Макс-а отрендерить..:)))
    В общём, в простейшем случае, делаешь Plane, с нужным тебе числом сегментов, назначаешь ему какой-нибудь материал и в свойствах материала поставь галочку напротив Wire (сетка).. И там же есть место, где задаётся "толщина" этой "проволочной сетки" при рендеринге...
    Удачи, и не уколись об острые края сетки.. :))

5. Denie

Denie Знаток

С нами с:
    28.06.2001
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    25
    конечно гран-мерси за совет. так я и делаю. но однажды, все-таки задался мыслью, может не парится и не делать план с материалом с уре (дествительно красота - и цвет и толщина по вкусу) Можно, также, спринтскринить один из видов, допустим TOP, затем вставить в фотошопе (ракообразно немного, но имхо быстрее план на сетке получить, чем создавать каждый раз сетку) короче, один - два раза можно сделать сетку, руки не отсохнут. но когда десятки раз... вот и задумался я.

Гм, но у меня еще вопрос появился. Как сделать матовое стекло? в каком материале есть опция блур? как, напр. в отражении флэт-миррор есть таковая, да еще и с деформацией? уверен это как-то неприлично просто делается ;))

Модераторы: Артер

Поделиться этой страницей