Render.ru

Как заставить отрожение стола быть более реалистичным

Reqviem

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Добрый день! Был не очень уверен в той ли теме пишу, но решил что скорей это общий вопрос.
Собственно говоря нуждаюсь в совете. Я навичок, и мало что умею - так что если что "невиноватая я, оно само так получилось."
Проблема моя следующего характера. Стол, столешница из стекла. Находится сразу за двумя источниками света - врай. Сам свет еллементарно маскируется. Но стекло так просто не сдаётся и настойчиво отражает свет - как два белых листа бумаги. В прицепе оно делает всё верно. Потому что только о того что я скрываю источник света при рендере он не выглядит белым холстом бумаги. Но всё таки хочется побороть эту маленькую проблему. Побывал разные пути, как ставить карту на рефлект с изображением текстуры за окном, но сработало только убрать Афект спекулар у источника света, но данный выход гробит всю картину на прочь, и проще мне кажется стол топорам сломать и выбрасить нежели из-за него гробить всю сцену. Так что в общем ищу путь не убирая афект спекулар сделать блики стекла более реалистичными.
Заранее спасибо.
С афект спекулар

Без него

Сетка
 

Deruz

Мастер
Рейтинг
96
#2
Во певых, вынеси ИС за окно (таким образом отразится рама), стёкла в окне,если есть, убери. На ИС установи картинку, как на бэке.
 

Вложения

Reqviem

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
Спасибо! Действительно отрожение рамы окон приукрасило данное безстыдство =)
Но можно ещё один вопрос пока никто не видит? А можно картину на врай лайт накладывать? И если да то нельзя чуть подробней как?
 

Deruz

Мастер
Рейтинг
96
#4
Я и говорил про Виреевский лайт, на скрине выше - результат, а ниже - как. :)
 

Вложения

Reqviem

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#5
Ха я тоже об этом сразу подумал =) Но у меня возможность текстуры отжимается только при свети типа Dome...
 

Reqviem

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#6
А обыкновенный Врай говорит кукиш. Может просто Врай упдейтнуть?
 

Reqviem

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#7
Чёрт ну просветите же! Я уже весь макс облазил! Ну нет на 8 максе и врай 1.50рс2 текстуры на врай лайт ну нет. Вот хоть ты тресни - или я на старосте лет стал плохо сооброжать, а он там есть а я его не вижу.
 
Сверху