Render.ru

Как заставить MR в MAX6 рендерить по сети?

#1
Пробовал подключить по типу как в MAX 5, не получается! Говорит: "Подключение не установлено, т.к. конечный компьютер отверг запрос на подключение."
Немогу понять какие настройки еще нужны что-бы он нашел вторую машинку!
TCP прописал, файл max.rayhosts сделал! А он все равно нивкакую! Помогите плз кто знает....
Заранее спасибо!
 
#2
А на др тачке есть есть текстовик??И вообще при рендере сосвоей тачки не зажимай свой айпи толшько машины - рабы!
 
#3
Shel! подскажи плиз что на "рабах" стоять должно чтоб ментал из 6 макса на них рендерить смог!!!!

ПЛииииииз!!
 
#4
Короче пока ждать будешь скорее сделаешь все в 5м)))Ты попробуй!)
 
#5
Ох-ох-ох!)))) Типа я извеняюсь,невнимательно читал и все такое.Не заметил что речь о 6м() В шестом даже и не пробывал))))
Мой совет лезь в 5 и ставь ментал там,тогда все получится без гемороя))
Че вы все блин на 6й то?!))Если передумаешь то лезь на darc.ru и там описано как заточить для 5го.
Удачи.
 
#6
Shel: В шестом реактор путевый, и свет MR-евский стои прямо в программе! Качество лучше получается!
 
#7
Shel: Все равно спасибо! Если че нибудь проясниться по поводу 6 го напиши плз.. :)
 
#8
for Shel! and for All
В 5-ом максе все работает! но там ж ментал другой , да плюс то, что он не так "глубоко" интегрирован как в 6-ом!! так что буду копать под 6!)
Я тут малсть разобрался, вся запарка с SMP лицензией, может ты ,что слышал об этой самой лицензии, может вообче всю эту ботву от Ксюхи(XSI) взять?
из мануала:

--------Licensing Host Systems for Distributed Bucket Rendering ----

Remote hosts (that is, all systems other than the one running 3ds max) must have the mental ray renderer (ray.exe) and a mental ray SPM license server running. To obtain this, you must run the mental ray installer on all remote hosts, then configure and run the SPM license server. Instructions about how to do so are provided with the mental ray renderer sold by mental images.

Once the remote hosts have been configured to run a licensed instance of ray.exe, you can use them for distributed rendering simply by naming them in the RAYHOSTS file, enabling Distributed Render, and then clicking render.

------------------------------------------------------------------------------------------------------------
 
#9
Я разобраться так и не смог! Пробовал на разных машинах с разными настройками сети и нифига не получилось! Он почему-то когда рендерит, показывает что типа он мою машину воспринимает как несколько! Но скорость естественно та же! Так что ежели кто чаво раскопает, буду очень признателен!
 
#10
короче наверное надо поставить на рабах ray.exe как service, тобишь установить стендалонговую версию ментала, только вот нету её у меня, плиз, подскажите где её достать? или киньте на мыло линк
 
Сверху