Render.ru

как запустить Rayfire?

junk-182

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Привет всем. Макс только изучаю. Очень приколол этот плагин.
Значит нашел, установил и на этом усё...
При выборе в меню Greate>geometry>rayfiretool --> Rayfire(кнопка) ---> Open Rayfire tool floater
ничего не происходит, а как я видел на видеотуторе должно появлятся меню!?

Может у кого то было что-то подобное? Или это уже глюк у меня :)

Вычитал где-то, что нужно установить nvidia physiX - установил, ноль результата...
У меня Макс 9(32). rayfire 1.43
 

3dzloy

Активный участник
Рейтинг
11
#3
И у меня такой же глюк. Помоему physiX сам автоматом ставиться сразу после плага, да так быстро, что попробуй успеть за ним. И что? нужно удалять physiX?
 

3dzloy

Активный участник
Рейтинг
11
#4
А у меня тоже не запускается. Версия 1.43. При попытке создания рей файр тулс ничего не происходит. Только в helpers Rfbomb и Rfphysx. И на этом всё останавливается. А очень жаль. Там есть файл: RayFireTool.mse, который нужно скопировать в папку с плагом. Я его куда уже только не копировал, и в папку скрипт, ведь это скрипт по сути, но в ответ, ноль.Замучился уже с ним.Кто поможет?
 

junk-182

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#5
Нашел объяснение даного трабла на оф сайте:

It might happens because You use double screen or specific screen resolution.
Anyway, go to max root folder and delete RayFireSettings.ini, and try to launch RayFire again.

Попробывал удалить RayFireSettings.ini - ничего нового недало!
А на счет разришения - как эго менять в максе и где?

хелп!
 

3dzloy

Активный участник
Рейтинг
11
#6
О! получилось. И physiX не удалял.
А по поводу какого разрришения ты говоришь?
 

junk-182

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#7
О! получилось. И physiX не удалял.
Как получилось? Удалял RayFireSettings.ini или нет?
А по поводу какого разрришения ты говоришь?
Про это:
It might happens because You use double screen or specific screen resolution.
Я уже понял, это о разришении самого экрана.

3Дзлой, шо у тебя за макс?
 

junk-182

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#8
ВСЕ! Разобрался. Поставил больше разширение экрана и эта менюшка была ссамого края!

Ура!
 

3dzloy

Активный участник
Рейтинг
11
#9
Да удалялRayFireSettings.ini, без этого она была без своих менюшек. или вообще не появлялась
 
#11
Ребят, если кто разбирается помогите плиз! Вобщем, после установки плагина при входе в макс появляется ошибка:DLL <c:\Program Files\Autodesk\3ds Max 2009\PlugIns\pxplugin.dlm> is not made for this version of the program - not loading. В максе следов плагина найти не могу. Подскажите пожалуйста чё это такое и как с этим бороться.
 

Дмитрий Родыгин

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#13
У меня Win 7 ultimat x64_скачал с rutrecera rayfire 2013 _ у меня 3dsmax dizagne 2013/
Вопрос: как мне решить проблему установки которую видно на картинке
 

Вложения

саша пулин

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#15
подскажите есть проблемма!как назначит внутренний материал для разных обьектов если просчет идет в демолишен пропетес. ато применяю внутренний мат ди он и для камней один и для дерева (((
 
Сверху