1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

как запечь динамику в maya?

Тема в разделе "Maya", создана пользователем -, 5 июл 2005.

Модераторы: Dark™, Skif
  1. Guest

как запечь динамику в maya?

2. Styler

Styler Мастер

С нами с:
    19.08.2003
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    118
    1) Выделяешь все объекты для которых нужно бейкнуть ключи
    2) Лежишь в меню Edit->Keys->Bake Simulation (настраиваешь по усмотрению)
    3) Удаляем ненужные ноды Edit->Delete by Type->Rigid Bodies (чтобы динамика больше не считалась)

3. Guest

пасиб

4. Guest

не запекается...низнаю что и делать и еще вот что пишет -

Warning: Cycle on 'planarTrimmedSurface2.worldMatrix[0]' may not evaluate as expected. (Use 'cycleCheck -e off' to disable this warning.)

5. Guest

и вот еще что - Warning: The surface of rigid body 'rigidBody2' may be reversed. Reversing the surface may avoid interpenetration errors.

6. Guest

что-то я не могу въехать(( , если мне нада запечь сразу 2ва объекта то надо выделить 2 через шифт? или по отдельности?

7. Styler

Styler Мастер

С нами с:
    19.08.2003
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    118
    2 wizor:
    Все должно работать, посмотри что у тебя с геометрией твориться.. Если не разберешься - выкладывай сцену, будем смотреть что не так.

2 Ottto:
    Просто выделяешь и все, не важно чем(с шифтом или рамкой), для выделенных объектов будут создаваться ключевые кадры, согласно настройкам в "Bake Simulation"

8. Решатель

Решатель Знаток

С нами с:
    20.04.2005
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    44
    Может и не работать...у майки после определённого некоторого времени работы с динамикой происходит срыв крыши, и, например, в плейбласт она начинает писать вовсе не то что показывает в реалтайме, а уж какие забавные вещи начинают твориться с бэйком...

9. Guest

сцена комерческая ..выложить не могу(( ....
    так что мне торба((....но хочется все равно узнать когда эти глюки будут решены...Короче выходит так - после рендера выдает не то что в майке...совершенно другой результат...рендер идет почти 6 часов ...

Модераторы: Dark™, Skif

Поделиться этой страницей