Render.ru

как замоделить лианы.

Рейтинг
56
#1
Нужно сделать лианы, ну или подобную растительность, с листочками и т.д. сильный фотореализм не требуется, но и тяп ляп тоже не нужен. Может кто подскажет как это сделать. Желательно без использования плагина, но если он достаточно хороший, то ссылочку где его можно взять, еще хотелось бы увидет где-нибудь изображения подобных вещей, фотографии.
Заранее спасибо.
 
Рейтинг
64
#2
Я моделировал так:
Стебель: Loft. Путь - NURBS CV Curve - легко обвивать колонны, форма - четыре окружности разного диаметра, типа стебель из четырех стебельков скручен. Scale - от начала 100% до конца 20% - утоньшается. Twist - от начала 0 до конца 360 - скручивается.
Листья: Scatter. В качестве листа треугольник с текстурой трех-четырех листьев, opacity
Получилось симпатично для меня :)
 
Рейтинг
56
#3
а можно поподробнее со скратером, когда я его применяю листья стваятся не от основания, а от своего центра, как сделать, чтобы лист начинался от стебля. Изменение локальных координат не помогает.
 
Рейтинг
64
#6
После передвигания Pivot Point используй утилиту Reset XForm, или ручками примени этот самый XForm - у меня все сработало
 
Сверху